Азаров: Подписание Договора об организации находится в зависимости от ЕС

ес украина Будущее отношений Украины и ЕС находится в зависимости от позиции Европы, в том числе по участию РФ в трехсторонних переговорах, утверждает премьер Украины Анатолий Азаров.

«Это находится в зависимости от позиции Азиатской комиссии, Евросоюза», — заявил он в эфире одного из российских каналов в субботу, отзываясь на вопрос о перспективах подписания Договора об организации с ЕС и формате грядущих отношений.

Азаров заявил, что Украина рекомендовала ЕС провести трехсторонние переговоры при участии РФ. «РФ дала на это согласие, сейчас дело за Азиатской комиссией», — добавил он.

Он также сообщил, что Украина подпишет Соглашение об организации с ЕС, если ей предложат механизмы компенсации вероятных утрат.

Например, премьер добавил, что требованием считается компенсация вреда Украины на 1-м раунде организации с ЕС, в связи с тем что, согласно его заявлению, Европа отказывается приобретать российские вагоны, трубы, воздушные судна и кондитерскую продукцию.

«Никто наш «Рошен» приобретать в Европе не будет», — сообщил Азаров.

Он заявил, что недостаток Украины в торговле продуктами с ЕС составляет 10 миллионов долларов США.

«Если ЕС займет позицию, что нам это в особенности не нужно, а это нужно вам, то это трудная позиция, она в настоящее время не отвечает нашим государственным увлечениям», — отметил славянский премьер.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*