Исследователи сделали ручку для восстановления испорченных тканей

Рукоятка Устройство, похожее на на вид создающую ручку, может наносить клетки напрямую на место поражения, при этом с повышенной правильностью.

Это позволяет восстановить кости, кожу, хрящи и мускулы, сообщает Zee News. В устройство заключены стволовые клетки и моменты повышения.

Инструмент был спроектирован в Институте Вуллонгонга. Он освободит от потребности брать, например, пример хрящевой ткани и отращивать свежую на протяжении нескольких месяцев в корпорации. Рукоятка BioPen действует, как и трехмерный сканер, заключая клеточный источник в биополимер вроде концентрата водных растений (альгината), предохраненный внутренним слоем геля. 2 пласта геля объединяются в ручке.

К ручке подсоединен ресурс УФ-света. Он делает «чернила» жесткими при разбрызгивании. Это дает возможность предохранить клетки, помещенные в «чернила» по мере того, как доктор наслаивает их, разрабатывая трехмерный скелет в месте поражения. Попадая в царапину, клетки начинают плодиться, преображаясь в рефлекторные, мускульные либо костяные клетки.

Вообще «рукоятка» может раздроблять и моменты повышения, и вообще все средства, форсируя, этим самым, восстановление. В настоящее время эксперты работают над оптимизацией клеточного источника, чтобы можно было пройти к тяжелым проверкам.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*