В Волгоградской области оглашен многодневный траур

акт в троллейбусе С 30 января в Волгоградской области оглашен траур по потерпевшим терактов на Ж/Д вокзале и в троллейбусе, взорванном в Дзержинском регионе города.

Такое объявление мэр района Сергей Боженов сделал в прямом эфире канала «Россия-24» на месте катастрофы. В связи с трауром, который продлится 5 суток — до 3 февраля, на федеральных заведениях будут приспущены флаги России, в районе аннулированы развлекательные события, телевизионным каналам рекомендуется отказаться от вещания развлекательных программ.

Напоминаем, как докладывало ИА REGNUM, за прошедшие сутки в Волгограде прогремело 2 взрыва. Днем 29 января неопределенное подрывное устройство было дано в действие перед рамками металлоискателей на вокзале Ж/Д установки «Волгоград-1». По исправленным данным были убиты 17 человек, 37 остаются в больницах Волгограда, Волжского и Города Москва.

2-й взрыв прогремел днем 30 января в регионе приостановки социального автотранспорта «Качинский рынок» в Дзержинском регионе Волгограда. Взрывчатка была взорвана в троллейбусе. По последней информации, среди мертвых — 14 человек, 2 7 потерпевших остаются в лечебных заведениях города.

Сейчас определяется вопрос о перевозке поврежденных в итоге 2-го взрыва в поликлиники Города Москва. Всем потерпевшим оказывается нужная помощь. Резервы медикаментов и медицинских препаратов крови в заведениях здравоохранения Волгограда есть в полном размере.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*