На праздничные дни на Украине будет тепло и без осадков

новый год Во время рождественских и новогодних торжеств на территории Украины продержится равномерно горячая погода без значительных осадков.

Про это рассказал в процессе брифинга генеральный директор Российского гидрометеорологического центра Анатолий Кульбида.

«На протяжении нынешней недели на Украине будет держаться горячая погода с превышением, как для этого времени, нормы характеристик температуры воздуха на 2-3 градуса. В вечерние часы столбики градусников будут демонстрировать от минус 3-х до плюс 3-х, в дневные от плюс одного до плюс 6. Во время с 6 по 8 февраля температура повысится по всей территории до +5…+9 °С, а в Крыму — до +10…+12 °С. Значительных осадков в рождественскую ночь и в первый день новогодних праздников не будет. Температура в ночь будет составлять около от 0 до минус 4 °С, днем — 0», — заявил Кульбида.

Также генеральный директор Укргидрометцентра заметил, что снежный покров на всей территории Украины почти сошел, только на северо-западе страны, и в Карпатах и в холмах Крыма остается дождь высотой 1-3 сантиметров.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*