Азаров рекомендовал отнимать автомашины у опьяненных автолюбителей

азаров Премьер Украины полагает, что парламентариям Высшей Рады необходимо заимствовать украинский опыт, когда попавшихся на попойке автолюбителей лишают их богатства.

Про это Анатолий Азаров рассказал на собственной страничке в Фейсбук. Согласно его заявлению, невзирая на повышение штрафов, неприятность все равно остается крайне резкой.

Отличный опыт в Белоруссии, необходимо порекомендовать парламентариям взять такое решение. Для меня считается непозволительным пилотирование авто в пьяном виде, в первую очередь потому, что это рискованно для жизни людей. Вследствие этого взыскание может быть крайне жестким.

Премьер заявил, что недавно в Белоруссии заработал законопроект, предусматривающий конфискацию авто со следующей его реализацией на аукционе. При этом прежний обладатель не имеет права первостепенного выкупа и принимает участие в торгах вровень с другими. Также за езду выпивши правонарушителю угрожает до 1,5 лет корректирующих работ.

Напоминаем, 10 января вице-президент Украины установил роспись под законодательством, повышающим объемы штрафов за езду в пьяном виде. По данным сайта Высшей Рады Украины, Законопроект Украины №693-VII вступил в силу 14 января 2013 года. Сейчас за пилотирование автотранспортных средств может спиртного, алкогольного опьянения либо под действием медицинских препаратов, автолюбителям угрожает денежный штраф размером от 3 499 до 5950 гривен.

Также не так давно парламентарий Геннадий Москвич рекомендовал на законодательном уровне укрепить несколько значений опьянения для автолюбителей, а опьяненных преступников сажать на 15 лет.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*