HP увольняет еще 5000 человек

HP Изготовитель ПК Hewlett-Packard закончил последнийдень 2013 года неприятным извещением: организация доказала, что увеличивает программуувольнения работников еще на 5000 человек.

Первоначально в компании заявляли, что сократят приблизительно 29 000 человек, сегодня же речь в данном случае идет о 34 000. Напоминаем, что сообщенная платформа сокращений должна быть окончена к октябрю 2014 года, рассказывает «CyberSecurity».

В бумагах, размещенных HP во вторник, организация сообщила, что продолжает чувствовать на себе «рыночное и внутрикорпоративное давление», вследствие этого отрешение сотрудников считается принужденным для HP. Напоминаем, что мировой план реконструкции организация назвала еще в начале мая 2012 года, заявив тогда, что в кратковременной возможности его реализация доведет к появлению затрат на $3,6-4,1 млн.

В начале марта минувшего года организация сообщила, что вероятно затраты на реконструкцию могут подняться еще на 15% от объявленной суммы. Коммерческий директор компании Кэти Лесяк говорит, что организация предрасположена думать, что как увольнения, так и экономические затраты будут возле высших пределов вывода.

Согласно ее заявлению, падение затрат помогло компании нивелировать порядком упавшие характеристики ПК-подразделения. В последнем текущем году, закончившемся 31 ноября, изготовитель продемонстрировал падение выручки на 7% до $112,3 млн., в то время как прибыль составила $5,1 млн.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*