На Украине стартовала кампания по декларированию заработков

объявление С 1 февраля на Украине стартовала кампания по декларированию заработков жителей.

«Налоговая декларация об материальном пребывании и заработках, приобретенных жителями в 2013 году, сервируется до 1 июня 2014 года. Декларация сервируется жителями в органы заработков и сборов по месту регистрации», — пишется в известии.

Плательщику налога не нужно давать декларацию, если он приобретал прибыли только от налоговых представителей либо от операций реализации (размену) богатства, таланты, при нотариальном удостоверении соглашений, по которым был оплачен налог на прибыли физических лиц, разъясняют эксперты.

Также, передать декларацию могут физические лица, которые имеют право на налоговую скидку. В 2014 году плательщики налога на прибыли физических лиц, желающие осуществить собственное право на налоговую скидку по итогам 2013 года, налоговую декларацию могут передать в течение всего года, выделяют в ведомстве.

Напоминаем, что объявление заработков сопряжено с исполнением плательщиками налога на прибыли физических лиц общепризнанных мерок Налогового кодекса Украины от 2 января 2010 года № 2755-VI (с переменами и добавлениями). По этому Кодексу жители должны передать и/либо имеют право передать сезонную налоговую декларацию об материальном пребывании и заработках (налоговую декларацию) по итогам отчетного налогового года для принятия налоговой скидки и возвращения части уплаченного ими из зарплаты налога.

Также, с 1 февраля на Украине вошли в силу свежие требования налогообложения недвижимости.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*