Украинцы выкинут с рождественского стола 1 млн гривен

Новый год,НГ,праздник Число товаров, брошенных после любого рождественского стола Украины примерно равносильно 199 гривен, либо 18% прожиточного максимума 2013 года,посчитало агентство AgriSurvey

По подсчетам агентства, ежемесячные пищевые отходы, к примеру, английской семьи существенно выше, но они достигают лишь 6% прожиточного максимума англичанина.
«Такой размер утрат значит, что население Украины выкидывает на помойку примерно 4,8 г салата «Оливье» с расчетом на 1 рождественский стол, что в общей сложности составляет 30,1 млн. тонн «Оливье» в общем по стране», — полагает консультант рекламных и социологических исследовательских работ AgriSurvey Юлия Квит.
По итогам изучения AgriSurvey, обозначенное блюдо находится на новогоднем столе у 67% муниципального населения Украины (вне зависимости от возраста и пола).
Квит также заметила, что у 39% горожан страны как правило портится максимум до 5% еды, в то же самое время 15% граждан выкидывают не менее 30% рождественских товаров. Наиболее расточительными, согласно ее заявлению, считаются молодежь и люди, отмечающие Новый год в огромных компаниях.
Всего в процессе нового года будет выкинуто еды на 1 млн гривен, посчитали в AgriSurvey.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*