Выгрузочные дни в процессе беременности

беременность За время беременности в порядке девушка может накопить около 12 г веса. Лишний вес чреват разными осложнениями. К примеру, такими, как отеки, одышка, высокое давление, несоблюдение работы желудка и кишечного тракта, кислородное голодание эмбриона. Чтобы избежать проблем, оставить фигуру и освободиться от запоров, девушке лучше улаживать время от времени выгрузочные дни. Они почистят организм от токсинов и помогут контролировать вес.

Как и когда делать выгрузочные дни?
Выгрузочные дни необходимо вести с 28-й недели беременности, другими словами, после того, когда сформируются органы и системы у малыша. Вести такие дни не намного чаще чем 1 раз за 7 – 10 суток. Для беременных более удобно всего улаживать выгрузочные дни по некоторым дням, предположим по понедельникам. Так что, организм легче присоединится к подобным ограничениям питания. Для того чтобы снабдить себя и младенца всеми нужными калорийными субстанциями необходимо сменять выгрузочные дни.
Советы по питанию
Продукты поделите на 6 элементов. Обедайте через определенные интервалы времени. В выгрузочные дни необходимо пить более 1.5 — 2 л жидкости. Выпивайте зеленый чай, кефир либо кефир – это сможет помочь понизить ощущение голода.
Виды выгрузочных суток
Наиболее необходимые – овощные, соковые и фруктовые диеты.
1. Виноградный день. За весь день поглощают 1,5 – 2 кг яблок. Можно есть их с апельсиновым соком и маслом в роли салата, дополнять зелень. Также крайне полезно запекать яблоки с корицей в духовке. В обязательном порядке без сахара.
2. Выгрузочный абрикосовый день. Необходимо скушать на протяжении дня два кг абрикосовой мякоти. Девушкам, страдающим диабетом такой тип выгрузки категорично не подойдет, в связи с тем что в арбузе множество глюкозы.
3. Выгрузка соками. За день необходимо пить 1 литр свежеотжатых соков. Плоды лучше брать по году.
4. Выгрузочный плодовый день. За день есть 1,5 кг различных плодов, помимо винограда и банана.
5. Овощной день. Советуется использовать два кг свежих овощей. Замечательно подойдет салат с незначительным числом сливочного либо постного масла. Можно брать не очень жирную сметану.
6. Выгрузочный молочнокислый день. Необходимо съесть два л молочнокислого постного продукта. Либо скушать пол кило постного творога.
7. Компотный день. Отварите 100 килограмм свежих яблок либо сухофруктов в 1,5 литрах жидкости. Положите несколько сахара.
Для беременных выгрузочные дни могут быть не менее калорийными и крепкими.
1. Выгрузочный мясной день. Необходимо есть 400 килограмм вареного постного мяса. В обязательном порядке без соли. Можно есть и гарнир – 800 килограмм свежих овощей.
2. Рыбий день. За день необходимо использовать 400 килограмм постной бульонный и несоленой рыбы и незначительное число тушеных овощей.
3. Рисовый день. Есть кофейный рис со вкусным перцем и яблоком. 150 килограмм разделяют на части и поглощают за весь день.
Следует помнить, что в любой выгрузочный день необходимо выпивать очень много чистой воды. Минеральную газированную воду лучше не брать. Зеленый чай сможет помочь вывести токсины из организма. А кофе исключается.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*