В деле о разгоне Майдана был замечен еще один обвиняемый

Разбег В четверг, 8 февраля, начальнику одного из управлений ГУ МВД Украины в Киеве было оглашено о недоверии в превышении казенных прав в процессе происшествий от 30 декабря 2013 года на Майдане Незалежности.

Про это рассказали в распоряжении процессуального управления в криминальных производствах Ведущей прокуратуры Украины.

«Сегодня начальнику одного из управлений ГУ МВД Украины в городке Киеве оглашено о недоверии в превышении казенных прав, другими словами в намеренном совершении казенным лицом действий, которые выходят за границы данных ему прав, в процессе происшествий, которые прошли 30 декабря 2013 года на Майдане Самостоятельности», — пишется в известии.

Напоминаем, ночью на 30 декабря воины спецподразделения Беркут невообразимо форсировали митингующих на Майдане Незалежности, протестовавших против отказа властей от евроинтеграции.
Ведущая прокуратура Украины 14 января 2013 года рассказала о вручении подозрений в превышении казенных прав заместитель главы СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской администрации Александру Попову, экс-начальнику московского главка органов внутренних дел Валерию Коряку и его заместителю Петру Федчуку.
13 января Священников дал сведения о собственных действиях ночью на 30 декабря, а на следующий день вице-президент Украины В. Янукович отвел его от должности главы КГГА. Также, были отведены Сивкович, Коряк и Федчук.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*