Мазда сделает свежие атмосферные моторы

атмосферный мотор Организация Мазда сообщила о собственных грядущих бензинных атмосферных силовых агрегатах.

Двигатели Skyactiv 2-го и 3-го поколений создаются с учетом многообещающих азиатских природоохранных общепризнанных мерок, которые войдут в действие в 2020 и 2025 гг..

Техники Мазда сосредоточивают собственные действия на увеличении производительности сгорания топливовоздушной примеси, и в том числе с помощью технологии воспламенения от сжатия.

Первоначально можно было задуматься, что недавно появившиеся бензинные моторы Skyactiv — не более чем кратковременная бюджетная (во всех резонах) альтернатива компании Мазда становящимся все более и более распространенными турбомоторам и смешанным силовым установкам.

Но еще прошлым летом стало понятно, что технологии Skyactiv — не принужденный хитрый прием в неимение надлежащего финансирования, а вполне разумная долговременная политика. И это не так давно доказал важный в Мазда за двигатели Мицуо Хитоми — на брифинге в техническом центре компании в Йокогаме влиятельный японец разъяснил, как и для чего будут эволюционировать «скайактивные» Двигатель внутреннего сгорания.

Мазда собирается еще на протяжении крайне долгого времени производить атмосферные бензинные двигатели — к выходу рассчитаны моторы Skyactiv 2-го и 3-го поколений, которые создаются как следствие под азиатские природоохранные стереотипы 2020 и 2025 годов.

Главный упор — на производительности сгорания топливовоздушной примеси. Самую большую ставку делают на предстоящее увеличение и без того высокой стадии сжатия (в настоящее время она равна 13/14:1, и в дальнейшем этот показатель доведут до 18:1), и на зажигание от сжатия — как у дизельных агрегатов. Заключительную технологию сегодня в особенности активно стараются привести до разума, в связи с тем что без свеч зажигания трудно контролировать процесс на относительно больших и невысоких выражениях.

Еще один вызов для инженеров — оптимизация теплообмена, при этом в большом резоне. От данного в конечном итоге находится в зависимости и источник двигателя (при повышенной стадии сжатия может возникать детонация), и его бережливость/экологичность.

Бензинные двигатели Skyactiv второго поколения должны очутиться приблизительно на 30% дешевле текущих. Текущая большая степень сжатия бензинных двигателей Skyactiv — награда «гоночных» выхлопных коллекторов, которые благодаря не менее действенному отводу проработанных газов помогают понижать температуру в цилиндрах.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*