СhefJet: 3D-принтеры для сладостной жизни

3D Systems Абсолютное большинство существующих 3D-принтеров созданы для образования разных трёхмерных субъектов из пластика либо сплава, а организация 3D Systems спроектировала устройство ChefJet, которое в роли источника применяет соль либо шоколад.

Посмотреть на процесс «сладостной» распечатки могли все желающие гости демонстрации CES 2014 в Лас-Вегасе, на которой были показаны 2 версии ChefJet. Первая дает возможность распечатать монохроматические 3D-объекты габаритом менее 20х20х15 сантиметров и стоит $5000. 2-я, не менее безупречная модель ChefJet Pro, может выполнять многоцветные сласти с размерами до 25х35х20 сантиметров, а при этом и стоит в два раза дешевле — $10000.

Использовать ChefJet можно как в кафе либо кондитерской, так и дома. Для образования трёхмерных модификаций на ПК особых познаний и умений работы с технологиями разработки не нужны будут — в наборе с 3D-принтерами организация 3D Systems поставляет достаточно ясное и обычное в изучении ПО Диджитал CookBook. В реализации ChefJet должны выйти во 2-й половине 2014 года.

Раньше проверка THG.ru обнародовала публикацию под наименованием «Экспериментальные планы и технологии грядущего». В связи с тем что в середине года принято двигать результаты и делать проекты на будущее, мы также не могли сдержаться. Но сегодня мы откажемся от подведения результатов и уделим всё внимание грядущему. Современные планы и подготовки нередко делаются предметами наших заметок — мы с готовностью сообщаем пользователям о фотонных вычислениях либо графеновых транзисторах, в связи с тем что данные технологии призваны модифицировать и ревизовать будущее ИТ.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*