Известная сеть «Вконтакте» действует с мощными перебоями

вконтакте Приверженцы соцсетей «зависли» совместно с излюбленным веб-сайтом.

В пятнцу днем социальная сеть «Вконтакте» оказалась недосягаемой для клиентов. Вначале клиенты сталкивались с неприятностью при авторизации, сейчас веб-сайт «Вконтакте» недосягаем совсем.

Вместо ленты — вот такое. 

В Твиттер возникают шуточки о вероятной причине неприятностей с веб-сайтом. Так, клиенты выражают соображение о блокаде сети в связи с усилениями мер предосторожности перед Олимпиадой, и блокаде в связи с постоянными нарушениями прав автора.

Позднее пресс-аташе «Вконтакте» Геннадий Лобушкин рассказал, что веб-сайт на время не работет по технологическим основаниям.

«Наблюдаем определенные технологические неприятности с доступом к ВКонтакте. Поспешно чиним», — пишется в известии в микроблоге.

Напоминаем, в начале ноября социальная сеть была блокирована оператором «Ростелеком». Тогда ограничение доступа к «ВКонтакте» для части клиентов случилось из-за блокады доступа к одному из адресов соцсети, сохраняющей запретные элементы. Говорилось о видеофайле, который попал в Государственный перечень экстремистских элементов Министерства юстиции РФ.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*