Сирия: бандиты забавляются насилием над девушками

Сирия В Сирии не раз были зарегистрированы ситуации изнасилований девушек и девушек участниками террористических групп.

Данная картина принудила очень многие семьи оставить страну. Про это пишется в докладе неправительственной гуманитарной компании «Интернациональный совет выручки».

Как уточнила организация, подобного рода насилие является одним из основополагающих моментов, из-за которого очень многие сирийские девушки были обязаны уходить в примыкающие страны. Обозначено также, что вооруженные боевики применяют такие злодеяния в целях предоставить давление на жителей.

Как подчеркивается, участники компании вели следствия в Ливане, Сирии и Иордании, по результатам которых сделали данные выводы.

Докладывается, что очень многие девушки и женщины говорили о вариантах насилия над ними в собственных жилищах, и в общественных местах. Часто было так, что в правонарушениях принимало участие несколько боевиков. Как правило это происходило на глазах у членов семей этих девушек.

Также, организация зарегистрировала многие ситуации похищения девушек и молодых женщин. Потом их подвергали изнасилованиям, пыткам, а часто и уничтожали.

Очень многие жертвы подобных правонарушений заявляли, что они страшатся мести боевиков, в связи с тем что бандиты грозили им экзекуцией, если они скажут про это.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*