Кравчук сообщил о самом милом подарке к юбилею

Кравчук Первый Вице-президент независимой Украины Леонид Кравчук, который отмечает сегодня 80-летие, заметил, что самым лучшим презентом к его юбилею могли бы быть стабилизация в стране и определение даты подписания Договора об организации с ЕС.

Про это юбиляр заявил в своем интервью 1-му Государственному.

«Я без престижа заявлю: если б ко дню моего рождения организовали все, что у нас общественно-политическое, и заявили, что подпишут Соглашение об организации в точности в неком месяце, я больше ничего не хотел», — заметил первый Вице-президент.

При этом он сказал, что лишь соединившись Украина может жить лучше. «Если мы не сможем получить картину (под контроль) и соединить людей под одну цель — создавать Украину, назло тем предсказателям, которые предсказывают нам развалы, то вполне может быть слабо. Мы будем жить, а снова слабо. А мне хотелось бы посоветовать лучше жить. И для этого нужно соединиться — чего бы нам это далеко не стоило. Свои оценки, свои интересы нужно подчинить общеполитическим, народным и считать о миллионах людей : как они будут жить, — а не размышлять лишь о себе», — отметил Кравчук.

Сравнительно формального торжества юбилея он заявил: есть распоряжение Офиса Министров о праздновании 80-летия первого Главы Украины. Им учтены, например, вечер в Государственной опере, выставка в Мистецькому запасі, образование фактичного кинофильма.

А о вещественных подарках Кравчук не помышлял. «Я не понимаю, что я хочу, поскольку над этим не полагаю. Часы у меня имеется. На авто я выезжаю. Иметь еще 5, как определенные, у которых есть авто гаражи, — я полагаю, что это малый уровень культуры, когда человек не в состоянии подняться над физическим… Ты сел в «Бентли» — и что поменялось?» — рассуждает юбиляр.

В то же самое время, согласно заявлению политика, для него неприемлемо отмечать юбилей за границей, как это сделал когда-то Михаил Горбачев. «Празднование вне Украины я вообще не благоволю, как и жизнь за лимитами Украины. Это моя земля. Тут жили мои деды-прадеды. Отсюда я — ни шагу. Что бы там ни было с Украиной — ей будет слабо, и мне будет слабо. И я не буду хныкать, поскольку понимаю: ну не сумели улучшить. Вследствие этого мое празднование — это гимн Украине, что она выносит меня 80 лет, что она дала мне изучение, жизнь, тут мои дети — сын, потомки, правнучка — появились на свет. Я заявлю ей: «Чистосердечно покорно благодарю», — заявил Кравчук.

К слову, согласно заявлению политика, ни один из его отпрысков не обучался за рубежом: ни сын Александр, ни потомки Андрей и Маша, ни правнучка Аленка — ей 9-й год и она обучается в стандартной школе. «Я всегда говорю: если ты хочешь, то все можно изучить на Украине, поскольку тут в настоящее время есть все возможности», — отметил юбиляр.

А Горбачев с собственным юбилеем, по словам Кравчука, пропустил ошибки. «Я полагаю, это его огромная ошибка… Можно сделать (празднование) в любой стране, в Лондоне либо Нью-Йорке, в больших залах, со звездными телами. А мне было бы несладко после данного, если б я такое сделал. Я бы данного не испытал. Я не хочу, чтобы распевали звезды либо сверхзвезды. Какое это имеет значение? Какое имеет значение для моего юбилея, для моей семьи — а она вся так размышляет, как я, — какая звезда будет петь? А что подумает народ? Я не является случайностью говорю про это — не только лишь подумает, но также и расценит. Я даже полагаю: если будет такая картина с Майданом, я прошу всех уменьшить, снизить какие-то там шаги в направлении 80-летия», — заметил парламентарий.

Также он добавил: для него принципиально прекрасно ощущать себя на физическом уровне и духовно — по крайней мере так, как в настоящее время — чтобы мог играть, рассуждать с народом, рассуждать ему истину. «Я полагаю, что я говорю ему /народу/ истину, а это совсем не значит, что люди так полагают. А я могу так рассуждать, и они осознают меня, а я их осознаю. Вот основное — когда ты видишь собственный народ! А потерял дееспособность осознавать собственный народ и ищешь помощи вне собственного народа — означает, ты должен отказаться. Либо он откажется от тебя — это надежно», — отметил Кравчук.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*