Делегация Европарламента посетит Украину 28 февраля

европарламент Делегация Европейского конгресса придет на Украину 28-30 февраля.

Как уточнили в субботу в Брюсселе в Азиатском конгрессе, невзирая на то, что инициатива об образовании и направлении такой делегации прозвучала еще 12 января в процессе дебатов резолюции о Западном партнерстве и, например, об Украине, из-за рождественских и новогодних торжеств как в Европе, так и на Украине, ее визит регулярно выносился, и лишь сейчас были подтверждены даты 28-30 февраля.

Также, не утвержден еще как заключительный состав делегации, так и платформа визита. По положению на субботу, 10 февраля, известно, что в состав делегации вошли Элмар Брок (азиатские народники), Яцек Сариуш-Вольский (азиатские народники), Марек Сивец (социалисты). Всего в делегацию зайдет 12 политических деятелей.

Предполагается, что в платформе визита будет «традиционной». Например, парламентарии Европарламента хотели бы повстречаться с вице-президентом Украины В. Януковичем, премьером Анатолием Азаровым, руководителями общественно-политических фракций, штатским сообществом и азиатским дипломатичным корпусом.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*