На Украине медицинских работников планируют лицензировать

доктор,палата В Верховной раде Украины зарегистрирован проект законопроекта №3850 от 8 февраля 2014 года о лицензировании квалифицированной работы медицинских работников.

Кабмин предлагает Раде ввести лицензирование медицинской работы. Документ аналогичного законодательного проекта опубликован на веб-сайте конгресса.

«Потребность лицензирования квалифицированной работы медицинских работников определена ??всемирным опытом и настоящими нуждами, которые сформировались в системе здравоохранения, например, потребностью постановления точных причин покупки, остановки либо ограничения права производить лечебную деятельность на территории Украины лицам с лечебным образованием, что к тому же увеличит обязанность, квалифицированный уровень врачей и защиту безопасности больных, — пишется в объяснительной записке к законодательному проекту. — Воплощение рыночных устройств в федеральную технологию здравоохранения делает ее не менее действенной и бюджетной и, следовательно, будет содействовать укреплению федеральной системы здравоохранения и сбережению настоящих в ней социальных ценностей».

Проект Законопроекта об заведениях здравоохранения и лечебном обслуживании нацелен на обсуждение совета по вопросам здравоохранения.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*