В Харькове начнется всеукраинский портал Евромайданов

евромайдан На портале, который продлится 2 дня, 119 участников обсудят наиболее резкие вопросы партнерства Евромайданов.

Как уточнил соорганизатор харьковского Евромайдана, член оргкомитета портала Д. Пилипец, для участия в портале зарегистрировалось 119 участников из 21 области и АР Крым.

По его данным, 93 участника — агента публичных организаций, 37 — участники фрондерских депутатских и внепарламентских партий. Среди участников портала 36 участников имеют парламентский опыт работы. Также, на портал зарегистрировалось 80 созерцателей.

Пилипец добавил, что в 1-м всеукраинском портале Евромайданов будут участвовать знаменитые российские политики — Олег Рыбачук, Владимир Огрызко и прочие. Активист увидел, что представление на харьковском Евромайдане лидера партии УДАР В. Кличко, который мог пройти сегодня, 11 февраля, в 18:00, отличен, «из-за справочной провокации».

Пилипец отметил, что портал не финансируют олигархи и представители власти.
Согласно его заявлению, все участники из районов Украины доезжают в Харьков за средства региональных Евромайданов, организация события в Харькове финансируется только за средства харьковского Евромайдана, вольные щедроты его участников.
Также учредители до сегодняшнего дня не разглашают место выполнения портала, выразив опасения провокаций.

Участники портала рассчитывают пересмотреть резкие вопросы партнерства Евромайданов, например, координацию действий, справочную политику, обеспечение безопасности, образное партнерство. Также, участники должны начертить план действий для постановления на Украине «важной демократии». Собственным опытом против режима и стратегиями теории штатского сообщества распределятся особые посетители из Польши — один из основателей Хельсинского совета Польши Збигнев Ромашевский и один из основателей Солидарности Збигнев Буяк.

Раньше было сообщено, что на портале ожидается проработать модель координации между Евромайданами различных мегаполисов, установить последующую стратегию возражений, план действий, и рассмотреть вопросы консолидации евромайдановского перемещения.

Участники Евромайданов должны быть избираны на областных собраниях, и данный факт должен быть установлен на видео и до 6 февраля должен быть представлен учредителям портала, рассказали администраторы пресс-конференции. После данного участники обретут перечень необходимых к ним вопросов. Также было принято решение, что любой местный Евромайдан покажут менее 3-х человек, а киевский — до 3-х человек от любой социальной среды.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*