Антимайдановцы старалась угодить на Майдан

Баррикады Команда людей с украинскими флагами и антимайдановскими баннерами предприняла попытку пройти на Майдан со стороны Бессарабской площади, сообщает журналист ЛІГАБізнесІнформ.

Около 20 человек входили в серьезную обсуждение вопроса с службой охраны Майдана, прося пояснить, на каких основах они построили баррикады и не пропускают киевлян на Крыжеватик. Служба охраны объясняла, что любой желающий может свободно пройти на Крыжеватик с обратной стороны улицы, около ЦУМа.
На самом деле, не менее ограниченный ход под ЦУМом абсолютно независим. Ход с обратной стороны улицы Крыжеватик также как правило раскрыт, просто сегодня через него не проглядели устроенную колонну врагов Майдана.
Еще около 30 человек удерживают в руках российские флаги, баннеры и снимают происходящее на смартфоны и камеры.
На баннерах написано: «Законопроект 1 для всех», «Прочь беспредел евромайданщиков», «Улицы для автотранспорта», «Табір, час додому!»
Когда стало понятно, что неконструктивная речь затянулась, майдановцы зачирикали «Червону калину», а потом гимн Украины. Под конец антимайдановцы также примкнули к выполнению гимна, по его окончании майдановцы стали читать «Известность Украине! Героям Известность!», антимайдановцы — «Фашисты!» После получаса вербальных перепалок, в процессе которых представители различных сторон временами были недалеки к потасовкам, антимайдановцы отошли от баррикады.
Вместо заступников прав меньшинств к баррикадам пришли люди, представляющиеся киевлянами, которые играют за порядок в городке. 
Напоминаем, раньше координатор «Активной компании по обороне прав интимных меньшинств на Украине» София Гукова сообщила, что представители секс-меньшинств планируют 11 февраля придти на Евромайдан, чтобы собственной броскостью завлечь внимание.
«Мы просто хотим завлечь внимание. Власти ждут, пока все притихнет. Люди утомились, а мы намерены просто привнести контрастность», — сообщила Гукова.
Ресурс: liga.net






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*