Тимошенко ждёт решения Европейского трибунала в скором времени

тимошенко Сможет помочь ли это выходить заклейменной на волю?

Азиатский трибунал по гражданским правам со дня на день может разместить решение по делу экс-премьера Юлии Тимошенко. Про это заявил юрист заклейменной Александр Плахотнюк.  
— 9 февраля обнародовали решение по делу Александра Волкова, а его дело оценивали немногим прежде дела Тимошенко. А, означает, в скором времени вполне может быть и решение по делу Юлии Владимировны, — рассказал Плахотнюк.   
Он сказал, что на формальном веб-сайте трибунал рекламирует перечень дел, по которым в скором времени предполагается решение. Дела Тимошенко в данном перечне пока нет. — Не хочу предрекать, будет ли решение в нашу пользу. А рассчитываю, что оно будет принято по такому же принципу, что и решение по делу Волкова, — полагает Александр Плахотнюк. – Другими словами позитивное (Азиатский трибунал объявил нелегальным отрешение Александра Волкова с должности арбитра Высшего трибунала). В решении трибунала обозначено, что права арбитра не соблюли в Верховной раде, когда парламентарии избирали за недостающих коллег, — продолжает Плахотнюк. – Другими словами голосование посторонними картами ЕСПЧ утверждает несоблюдением стереотипов Украины и вследствие этого именует отрешение арбитра нелегальным.   Как нам известно, оборона экс-премьера Юлии Тимошенко дала жалобу на несоблюдение Азиатской конвенции по гражданским правам: беззаконность задержания и нахождения под охраной; общественно-политические поводы погони. 
Если трибунал последует на встречу Юлии Владимировне, то это далеко не скажется на ее тюремном сроке, так как касается тех пор, когда она была в СИЗО до вынесения вердикта.  
Решение Европейского трибунала для команды экс-премьера – это, скорее всего, общественно-политическая удовлетворение и алая тряпица для госслужащих Евросоюза, чтобы еще раз рассуждать им о нарушениях прав Тимошенко. И это даст предлог еврочиновникам еще более сомневаться в законности судейского вердикта экс-премьера. Так как будет произнесено, что есть общественно-политическая образующая в ее решении.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*