Всех госслужащих направят на экзамен по российскому языку?

Яворивский Народный парламентарии от оппозиции Владимир Яворивский, Маша Матиос и Елена Фарион рекомендовали парламентариям собственный вариант законопроекта о языках, который заставляет применять славянский язык во всех сферах жизнедеятельности страны.

Народный парламентарии от оппозиции Владимир Яворивский, Маша Матиос и Елена Фарион рекомендовали парламентариям собственный вариант законопроекта о языках, который заставляет применять славянский язык во всех сферах жизнедеятельности страны

По законодательному проекту «О функционировании российского языка как федерального и порядке использования прочих языков в Украине», все языки, используемые на Украине, помимо российского и языков прочих коренастых людей являются зарубежными.

Также законопроект устанавливает, что областными (миноритарными) языками на Украине считаются языки, «отличные от российского и по традиции использующийся в краях территории Украины жителями Украины, которые составляют численно наименьшую компанию, чем прочее население Украины». Диалекты и говоры российского языка, и языки мигрантов не считаются областными языками.

Также законопроект представляет, что «публичное бесславие либо пренебрежение к российскому языку неприемлемо вровень с надругательством над федеральными знаками Украины».

Законодательный проект учитывает необходимое владение российским языком для работы на федеральной работе, и в том числе на посту Главы, премьера и парламентария всех значений. Также учитывается экзамен на объект владения претендентом на госдолжности российским языком. Учтена сдача экзамена на уровень владения российским языком, для принятия гражданства Украины.

Также, законодательный проект учитывает проведение на украинском языке всех бумаг центральных и региональных органов власти, и федеральных и общественных заводов федеральной и общественной фигур собственности. Также славянский язык устанавливается языком заседаний, событий, встреч и рабочего общения в органах госвласти и на федеральных и общественных заводах федеральной и общественной фигур собственности.

Законодательный проект устанавливает славянский язык – языком дошкольного, среднего школьного, внешкольного и среднего образования в федеральных и общественных тренировочных учреждениях.

Также законодательный проект представляет необходимое применение российского языка в суде, на телевидении, на транспорте, на почте и в прочих сферах жизни.

Законодательный проект представляет возникновение должности «уполномоченного по обороне федерального языка и языков нацменьшинств», который проводит контроль за соблюдением этого законопроекта и при необходимости ведет языковое инспектирование. Уполномоченный имеет право по итогам инспекции советовать послать правонарушителя на курсы увеличения значения владения российским языком, советовать завлечь виноватых к дисциплинарной или к управленческой ответственности.

3 августа Верховная рада Украины утвердила законопроект «Об почвах федеральной языковый политики» «регионалов» Сергея Кивалова и Юрия Колесниченко. Законопроект учитывает, что в 13 регионах Украины русский язык приобретает статус областного, который почти приравнивает его к федеральному. К тому же, Вице-президент Украины В. Янукович подписал языковый законопроект. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*