Украина готова к Дню соборности Украины

общность Было обнародовано о том, что в разных регионах Украины украинцы готовятся к празднованию Дня Соборности и Воли Украины.

Также, в 2018 году подчеркивается 94-я юбилей провозглашения Акта воссоединения Российской Всенародной Республики и Западно-Украинской Всенародной Республики. На данный велиукий торжественный день по всей стране учтено проведениемножества разных торжественных событий.  .

Например, платформой празднований Львовской облгосадминистрации рассчитано выполнение в 18.00 21 февраля Парадной академии во Львовском государственном кинотеатре оперы и балета. Также докладывается, что 22 февраля с 10.00 руководство области поручит цветочки к Мемориалу бойцам Российской Галицкой Армии и к могиле Главы Государственного Совета ЗУНР Е.Петрушевича. Участники событий также будут участвовать в возложении цветов к Мемориалу Российских Сечевых Стрельцов.

Подобные торжественные акции по случаю Дня Соборности и Воли Украины рассчитаны и в прочих регионах Украины. На зданиях органов регионального самоуправления, заводов, заведений, организаций будет вывешен Федеральный Знак Украины.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*