В Севастополе откроют первый на Украине музей мороженого

мороженое Поездки в нем будет вести Санта Клаус и Игрушка!

«Аппетитный» музей в городе-герое будет на территории детского оздоровительного города «Озеро».

— Музей раскроется летом на месте Северной резиденции Санты Клауса, которая действует в городе во время нового года, — сообщил генеральный директор «Лукоморья» Анатолий Помогалов. – В музее будет представлена история изготовления настолько излюбленного всеми продукта, который был замечен еще 3 тыс лет тому назад. В настоящее время занимаемся поиском экспонатов. К слову, обнаружены 2 особых ящика для сохранения мороженого, сделанные в 50-х и 70-х гг. прошлого столетия. Также, мы разрабатываем особое дегустационное меню. В стоимость посещения музея будет интегрированы сладости мороженым. Его мы буем готовить по древним рецептам. К примеру, будет мороженое, которое готовили еще в Киевской Руси, из блокированного молока и творога. Будет и китайское, это снег с блокированными плодами. Также мороженное будет формироваться по французским и итальянским рецептам.

Экскурсионную поездку будет вести Санта Клаус со Снегурочкой, которые на протяжении дня поведают о символьных моментах истории образования мороженого.

Напоминаем, еще в «Озеро» есть музей мармелада и необходимых сластей, гостям которого могут предложить постараться вкусности, приготовленные по истинным рецептам позабытой старины.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*