Войска Франции в Мали оставляют после себя города-призраки

мали Граждане южных участков Мали в суете оставляют свои дома из-за военнослужащего вмешательства французских войск в противоборство бунтовщиков и правительства в стране.

Граждане южных участков Мали в суете оставляют свои дома из-за военнослужащего вмешательства французских войск в противоборство бунтовщиков и правительства в стране, рассказали во вторник в интернациональной гуманитарной компании «Врачи без границ».

Согласно заявлению представителей интернациональной гуманитарной компании «Врачи без границ» , определенные заселения трансформировались в «города-призраки», что может особо сильно врезать по здравоохранению в стране и возможности предложения медпомощи поврежденным, сообщает ВВС.

Генерал малийской армии сообщил в воскресенье, что по его анализам, погибли около 100 боевиков.

Согласно заявлению специалистов, число беженцев из Мали в примыкающие Буркина-Фасо и Мавританию быстро повысится в обозримые дни.

Раньше глава РАН Франции Лоран Фабиус высказал убежденность, что длительность у Нажать частия французских войск в процедуры против исламистских бунтовщиков в Мали – «вопрос нескольких недель».

Во вторник было обнародовано, что малийские повстанцы отбили город Диабали в главной части страны у государственных сил.

Перед этим боевики из Перемещения за монотеизм и джихад в Восточной Африке (ДЕДЗА) оставили город Гао на юге Мали после авиаударов французских военных самолетов «Рафаль».

Раньше Вашингтон официально начал помощь боевой процедуры Франции против исламистских радикалов в Мали, рассказали североамериканские формальные лица.

Английское правительство также решило о предоставлении автотранспортных самолетов для доставки боевых и оснащения в Мали, где региональные власти ведут крупную процедуру против исламистов.

Военнослужащая процедура французской армии в Мали стартовала субботу по предписанию главы республики Франсуа Олланда. Благодаря содействию французских спецподразделений и авиаударам авиации малийская армия смогла вышибить исламистов из взятого не так давно города Кона, размещенного в главной области Мопти, в 700 км к северо-западу от столицы Бамако. В этих действий, по сведениям ВС Мали, было истреблено около тысячи экстремистов. При этом умер один из гонщиков французских ВВС.

В то же время, в прессе возникла информация, что боевые повстанцы в Мали и туареги были выучены боевыми инструкторами из Соединенных Штатов для обороны властей Мали от бандитов.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*