На Канье Уэста подали в суд за применение голоса малыша

Канье Уэст На рэпера Канье Уэста подали в суд за нелегальное применение сэмпла в песне «Bound 2». Про это рассказывает New York Daily News.

Объявление в Высший трибунал Манхэттена дал исполнитель Рикки Спайсер, выступавший в составе соул-группы Ponderosa Twins Plus One. Фрагмент из композиции «Bound», написанной данной компанией в 1971 году, звучит в сингле Канье Уэста.
56-летний Спайсер сообщил, что ему при записи песни было 12 лет. Также он заметил, что Канье Уэст не вопрошал у него разрешения на применение голоса при разработке собственной песни. Исполнитель попросил от Уэста снятия отрыв с его голосом из песни либо вещественной компенсации.
Песня «Bound 2» Канье Уэста была произведена в начале августа 2013 года. Рэпер подключил ее в собственный заключительный студийный альбом «Yeezus». В начале ноября 2013 деятель продемонстрировал клип «Bound 2», в котором снялась его жена Ким Кардашьян. Открытую сцену при участии Уэста и Кардашьян на байке позже спародировали в видеоклипе «Bound 3» артисты Сет Роген и Джеймс Франко.
Рикки Спайсер прививался в сиротском приюте в Огайо. В 1969 году он участвовал в региональном музыкальном состязании, где его увидел музыкальный издатель Чак Браун. В тот же день Спайсер подключился к соул-группе Panderosa Twins, заключавшейся из 2-ух пар близнецов, и команда поменяла наименование на Panderosa Twins Plus One.

Ресурс: lenta.ru






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*