Тимошенко призвала народ ждать преждевременные выборы

тимошенко Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, располагающаяся в довершение всего в Харькове, обращается к народу и призывает российских жителей миролюбиво ждать от главы Украины В. Януковича выполнение ранних президентских выборов.

«Вы должны миролюбиво придти в гости к В. Януковичу в Межигорье, если он не проходит к вам на встречу, вы должны вынудить его вас услышать, вы должны вынудить его установить правительство и Главную селективную комиссию, которым вы все верите, и достичь ранних выборов главы, на что вы имеете общее право», — пишется в послании Тимошенко к российскому народу, которое прочитал ее заступник Сергей Власенко.

Экс-премьер возмущена «смертной беспощадностью», с которой была избита журналистка Татьяна Чорновил.

Согласно ее заявлению, обязанность за это побоище находится на главе Украины Януковиче.

«Сегодня чуть ли не убили Татьяну Чорновил, и это будет заключительной каплей крови, заключительным проявлением беспощадности по отношению к нашему народу, которую вы все пропустили собственной бездеятельностью», — направилась Тимошенко к силам Украины.

Согласно заявлению Тимошенко, «обязанность за провал евроинтеграции…за смертное побоище детишек на Майдане…за каждодневные экзекуции над функционерами Майдана, за кровоточащее насилие над Таней Чорновил, за все, что преобразовало нашу страну Европы и жизнь украинцев несет индивидуальную обязанность В. Янукович, и никто больше».

Также Тимошенко предлагает 5 каналу закончить передавать рекламу и вместо рекламы в режиме нон-стоп докладывать народу Украины о смертном избиении Чорновил, о гибели «майдановца» Мазуренко, о регулярных репрессиях против функционеров Майдана.

Она также заметила, что на Майдане должны быть сформированы Основная селективная комиссия и технологическое правительство.

Согласно заявлению политика, Верховная рада под давлением участников активов на Майдане должна принять состав Главной селективной комиссии, а вице-президент – технологическое правительство.

В то же самое время лидер «Батьківщини» полагает, что «преждевременные депутатские выборы в настоящее время не ко времени».






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*