Простатит: все что нужно знать о заболевании

Простатит – это воспалительное заболевание предстательной железы, которое на данный момент относят к одному из самых популярных поражений половой сферы парней, заболевание, которое вполне может стеречь парней любого возраста.

В последние годы количество больных простатитом непреклонно растет. Сопряжено это с тем, что мы ведем огромную часть жизни в сидящем расположении – за ПК, в автомобиле, у дисплея телевизора. Застой секрета предстательной железы и крови в венах данного органа делают его не менее способным к вирусным инфекциям, из-за этого наиболее «безобидная» бактерия может вызвать воспаление.

В особенной категории риска – водители. Постоянная вибрация, тряска, длительная езда за рулем — все эти моменты усугубляют положение. Необходимо также понимать, что обогрев кресел в зимние месяцы также будет причиной простатита. Изучения экспертов доказали, что жаркие сиденья ведут к застою крови в органах низкого таза. А сперматозоиды от перегрева делаются слабыми и недвижимыми. Если нижняя температура тела человека 36 C, то обычная температура половых желез мужчины должна быть еще ниже — 34—35,5 градуса. Таким образом, если на улице прохладно, нужно предварительно прогреть автомашину, затем выключить подогрев кресла и садиться за руль.

Несколько слов для ценителей велосипедной езды. Место велика производит давление на пах, где размещены обратный отдел уретры и предстательная железа. В ходе перемещения непроизвольно травмируются данные органы с помощью физического давления. Это — непосредственной маршрут к воспалению простаты и возникновению постоянного простатита. Что делать? Если вы довольно часто ездите на мотоцикле, выбирайте место, имеющее прорезь либо ущелье. Это снимает давления на область простаты. Также в прохладную погоду велосипедисту необходимо одевать утепленные брюки, и увеличенную ветровку (куртку), закрывающую область промежности.

Содействует формированию простатита и злоупотребление спиртным, лишний вес, случайная сексуальная жизнь, неприятности, нередкие запоры, а также сексуальная нечеткость. Воспаление в большинстве случаев развивается на фоне урогенитальных вирусных инфекций, таких как уреаплазма, хламидиоз и прочих инфекцих, передающиеся половым маршрутом. Большую роль в формировании простатита играют и постоянные инфекции – постоянные тонзилиты (нагноение гланд) и кариес.

Ключевая неприятность в том, что нагноение простаты может долгое время проходить незамеченным, давая о себе только время от времени понимать скованным мочеиспусканием по утрам и слабыми ноющими муками в промежности, которые спустя определенное время проходят сами собой. И парень полагает, что все прошло. Но это далеко не так. Нелеченный воспаление с повышенной возможностью спустя установленное время может пробудить аденому предстательной железы, рак предстательной железы.

Поток мочи считается отличным индикатором неприятностей с простатой. Если однажды мощный поток мочи снизился до слабой струйки, — вы должны в обязательном порядке пройти на медицинского работника. Менее популярные признаки включают боль в яйцах, неприятности с эрекцией , боль при эякуляции, боль при мочеиспускании и кровь в моче.

Самая лучшая профилактика простатита, это здоровый стиль жизни, применение контрацепции в процессе половых контактов (во избежание вирусных инфекций), и отношения с одним половым компаньоном, в связи с тем что систематическая замена половых компаньонов улучшает риск появления инфекции.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*