Большие сугробы снегопада обездвиживали Англию

зима,Киев Англия старается совладать с крепким снегом, который обездвиживал движение на догоре.

После щедрого «новогоднего» наводнения Англия оказалась под снежным ударом. С выходных страну засыпает снегопадом, а в скором времени предполагаются холода, предостерегают английские метеорологи. За прошлую ночь в Англии выскальзывало 10—15 см снегопада. Наиболее солидная картина в западной и главной частях страны.

Температура воздуха в стране уходит то в плюс, то в минус. В конечном итоге автолюбители сталкиваются с крепкими туманами и гололедицей.

Представители автодорожного агентства Англии известили автолюбителей об опасности сильного оледенения дорог. Автодорожные службы не успевают обрабатывать автотрассы реагентами, в связи с тем что временами дождь меняется ливнем, смывающим посыпку с дорог. Рабочим понадобилось пройти с соли на песок, а при этом выросло время обработки дорог.

На автодорогах то и дело можно заметить съехавшие и перевернувшиеся в рвы машины. Работники запасных занятий патрулируют автотрассы, в связи с тем что очень многие автолюбители застревают в снегопаду и им требуется помощь. Не удалось справиться без сбоев в работе Ж/Д автотранспорта. На ветках, связывающих районы страны с Лондоном, задержки в перемещении достигали 30 секунд, а определенные поезда были аннулированы.

Атмосферные критерии отразились на авиаперелетах.

В английском аэропорту Хитроу был отличен 31 путь, и в том числе 12 ближнемагистральных перелетов British Airways. Впрочем, представители аэродрома заявляют, что не все отмены были сопряжены со снегом. Представители аэродрома в Манчестере просят пассажиров смотреть на их веб-сайт, чтобы детализировать информацию о вылетах.

В Шотландии вчера были прикрыты школы, а дети высланы домой.

Правозащитники тревожатся о бедных семьях в выключенных городах, рассказывает The Telegraph. «Бедным семьям надо будет растратить силы, чтобы совладать с данным похолоданием, — сообщил Пол Виллингс, один из глав английского отдела интернациональной компании «Выручим детишек». — Опекуны с невысоким уровнем заработка сейчас тяжело приобретают даже объекты первой потребности для детишек, такие как горячая одежда и горячая пища ежедневно. Очень многие просто не имеют денежных средств отапливать собственные дома. Правительство должно вторгнуться в картину, чтобы предохранить бедные семьи».

Другие граждане Великобритании пытаются протянуть удар стихии с ухмылкой.

Джимми Кларксон, известный основной авто шоу Top Gear, пошутил в Твиттер: «Люди планеты. Держитесь далее от Англии. Она закрыта в холодном беспорядке. Высота снегопада добилась 2-ух см, и власть утрачивает весь контроль».

Метеорологи предостерегают, что в скором времени настанет оледенение, сообщает The Guardian. Температура воздуха снизится до —8° С. В главной и западной частях Великобритании до сих пор сохраняется опасность снегов, а в вечерние часы предполагаются дым и гололедица. В северных регионах страны могут случиться локальные наводнения — там осадки будут в качестве ливня.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*