В итоге наводнений в Бразилии умерло 30 человек

затопление в бразилии 30 человек были убиты в итоге оползней и наводнений, вызванных проливными ливнями в Бразилии, рассказывает ИТАР-ТАСС ссылаясь на службу штатской защиты страны.

Ливни на западе страны не прерываются в течение 9-ти суток. В особенности трудной считается картина в Эспириту-Санту, где около 50 миллионов человек были обязаны на Рождество оставить собственные дома и находить убежище и покров в оснащенных укрытиях, или у членов семьи и знакомых, чье жилище выяснилось за пределами зоны затопления.

Сейчас в спасательных операциях участвуют подразделения бразильских войск. Также, государственные фонды отправили помощь в потерпевшие регионы.

Необходимо отметить, что январь 2013 года предоставился самым слякотным на западе Бразилии за прошедшие 90 лет, и в обозримые дни прекращение осадков не ожидается, предсказывают синоптики.

По известиям СМИ, большой вред был отмечен аграрному производству, например коричневым плантациям. Как нам известно, на Эспириту-Санту нужно четверть всего изготовления кофе в Бразилии.

По элементам: ИТАР-ТАСС






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*