Луценко: Власть могла бы заровнять все площади Киева

Луценко после тюрьмы Заключительные действия российской власти в ответ на действия функционеров Евромайдана идут по сценарию, спроектированному отечественными политтехнологами.

Про это сообщил экс-министр внешних дел Юрий Луценко.

«Последние действия властей идут исключительно по столичным сценариям. И кровоточащий разбег абитуриентов на Майдане, и возможные аресты лидеров, и запрет на приезд чужеземцам. Это спровоцировало бы насилие», – цитирует Луценко НБН.

При этом он выразил убежденность, что силовой план так и не был выполнен из-за вмешательства Востока. «Это была скидка. А реализованная по просьбе Востока: «Стоп – насилию, нет – репрессиям и арестам». Это условие было подкреплено точным расписанием финансовых наказаний, с которыми вместились бы в 5 дней», – заметил Луценко.

Кроме того он удостоверил, что силовой план был вполне возможен, а 75 миллионов правоохранителей могли за тридцать минут снести все баррикады вокруг Майдана. «75 миллионов органов внутренних дел, внешних войск, да еще и с техникой, готовы блокировать все площади столицы и за тридцать минут снести все баррикады. Не разрешить нового Майдана при подобном количестве спецназа, войск и «чрезвычайников» на теоретическом уровне можно было бы», – объявил экс-глава МВД.

Потом следовали бы аресты управления Евромайдана из тех, кто не владеет парламентским иммунитетом, что обмануло бы общественность и лишило ее возможности действовать скоординированно.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*