В «Майдане» избрали состав президиума

Евромайдан Совет Всеукраинского соединения «Майдан» решил отказаться от факультета сопредседателей и избрал 5 из 7 членов президиума Совета Майдана.

В состав президиума вошли парламентарии «Воли» Андрей Ильенко, «Батькивщины» Сергей Соболев, «Потрясения» Валерий Пацкан, активистка Майдана, исполнительница Р. Лыжичко и Татьяна Щепетильникова, которая будет представлять студенчество.

Про это в пятницу рассказал член Совета Майдана Игорь Жданов. Он заметил, что еще 2 члена президиума Совета ВО «Майдан» будут подтверждены на следующем совещании.

Также, Жданов рассказал, что участникам Совета Майдана принято артиста Фому из компании «Мандри» и главы Свободного профсоюза горняков Михаила Волынца. Согласно заявлению Жданова, координатором президиума ВО «Майдан» на год (ожидается месячная замена) избрана Р. Лыжичко.

«Она будет давать все бумаги на регистрацию компании и как раз ее роспись будет находиться под знаменательными бумагами об образовании Совета Майдана», — заметил Жданов. Также, для налаживания работы Совета Майдана сделано 8 комиссий, которые будут трудиться в составе Совета: компьютерная комиссия; политическая и комиссия по вопросам евроинтеграции; образная, по вопросам молодежи и абитуриентов; справочная; призывная и по работе с регионами, по вопросам партнерства с социальными организациями и профсоюзами; комиссия по вопросам правозащиты.

Также, согласно заявлению Жданова, на совещании Совета Майдана были рассмотрены вопросы подготовки к Всенародному Парламент, которое пройдет в понедельник, 29 января, в 12:00.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*