Нардепам угрожает 8 лет заключения за голосование посторонний картой

нардеп В Верховной раде зарегистрирован законодательный проект, по которому нардепы, голосующие посторонними картами, будут привлекаться к криминальной ответственности сроком до 8 лет.

Творцы законодательного проекта — руководители фракции «Свобода» Олег Тягнибок, «Батькивщина» — Арсений Яценюк и «УДАР» — В. Кличко. Документом рекомендуется ввести в УК свежие публикации: 351-1: «Нарушения порядка голосования на полном совещании Высшей Рады Украины» и 351-2 «Нарушения порядка голосования на полном совещании парламентарием Высшей Рады Независимой Республики Крым и парламентарием регионального совета».

Рекомендуется установить ответственность от 5 до 8 лет потери воли за несоблюдение порядка голосования парламентариями на полных заседаниях не только лишь Высшей Рады Украины, но также и Высшей Рады Независимой Республики Крым и региональных рекомендаций.

Аналогичное взыскание учитывается для парламентария, передавшего собственную карту другому лицу для выполнения им голосования.

Для парламентариев Высшего Совета Крыма и парламентариев региональных рекомендаций за подобные действия рекомендуется установить взыскание в качестве потери воли сроком до 5 лет.

14 февраля представители фрондерских сил приступили к главе Высшей Рады Украины Владимиру Рыболову с предложением проверить технологию для голосования «Рада-3» в первый день работы очередной сессии 5 марта.

В оппозиции говорят, что в процессе голосования за предназначение Ивана Соркина на должность главы НБУ отдали голоса 5 карточек нардепов, недостающих на совещании конгресса.По данной причине оппозиционеры стимулируют образование следственной комиссии связанным с нелегального предназначения главы НБУ, если будут обнаружены факты несобственного голосования за кандидатуру Ивана Соркина на обязанность главы Национального банка.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*