70 человек пострадали от укуса пираньи в Аргентине (ВИДЕО)

пираньи Пираньи закусали более 70 человек на пляже аргентинского города Росарио, сообщает 26 января Associated Press.

Атаке хищных рыб подвергались жители, купавшиеся в реке Паран. Согласно заявлению докторов, абсолютное большинство потерпевших отделались укусами на руках и ногах, но определенные приобрели солидные травмы. Так, семилетняя девушка лишилась части мизинца на руке, а иного малыша госпитализировали с открытым переломом пальца.

Нападение пираний подняло реальную суету среди людей. Почуяв укусы, купальщики кинулись на сушу, прямо за ними поторопились другие отдыхающие. Все-таки, определенные жители предпочли остаться в реке; полицейским понадобилось прогонять их на край, сообщает Los Andes.

Генеральный директор региональной спасательной службы сообщил, что на купальщиков совершили нападение представители одной из крупнейших и спортивных видов пираний. Согласно его заявлению, такие рыбы «действительно могут покусать». Как думают ихтиологи, пираньи «озверели» от высокой температуры жидкости – в Аргентине определилась 40-градусная жаркая погода. Также, рыбы могли ощутить в воде кровь.

Пираньи – хищные пресноводные рыбы, обитающие в реках Латинской Америки. Они охотятся огромными сворами, поедая рыбу, млекопитающих, птиц. Свора пираний может целиком скушать большое животное за 5 минут. Установлены ситуации, когда люди оказывались потерпевшими этих рыб. Все-таки, такое бывает крайне редко.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*