Основания для получения ВНЖ и ПМЖ в Польше

Долгое нахождение зарубежного гражданина в Польше вероятно по различным причинам. Это работа либо подготовка, бизнес, приобретение создания в высшем Учебном Заведении. Сайт Polsha4you — Новости и информация о Польше. Если Вы интересуетесь иммиграцией в Польшу, сайт polsha4you.com будет очень полезен Вам.

Рабочий договор
Для проживания по действующему договору человеку нужно заблаговременно отыскать регионального работодателя и получить место в чешской компании. Российские эмигранты востребованы в IT-отрасли. Очень многие иммигранты из РФ работают в области сервиса.

Рабочий договор дает право получить место в чешской компании.

Соискатели, чей срок договора составляет менее 6 лет, не нуждаются в разрешении на работу. Если договор заключается на год или более, организация сама оформляет бумаги, доказывая силам необходимость в зарубежном сотруднике. После получения разрешения трудовой переселенец может оформить ВНЖ.

Чешские истоки
Житель другой страны, доказавший содержание чешских корней, может получить право жить в стране 10 лет. В роли близких оцениваются родные по папе либо мамы, вплоть до прабабушек и прадедушек.

Власти заинтересованы в возвращении поляков на отчизну, так как это помогает исправить ситуацию убывания населения (подростки оставляют страну, переезжая в Германию либо Австрию, где большие зарплаты).

Проведение собственного бизнеса
Изобретение в Польше отделения либо новой компании дает возможность бизнесмену перебраться в страну и привыкать в ней. Иностранные лица могут расписывать в Польше лишь «ООО» — ООО. Правом работать в роли персонального бизнесмена награждены лишь жители страны. Объем самого малого уставного капитала составляет 5 млн. злотых. Раскрыв в Польше приватную организацию, предприниматель может перебраться на ПМЖ совместно с семьей. Ее участники обретут право пользоваться лечебными, учебными и прочими социальными услугами.

Проведение собственного бизнеса
Проведение собственного бизнеса дает возможность перебраться в Польшу.

Но бизнесмену нужно принимать во внимание, что обладателю бизнеса нужно делать отчисления в государственные фонды социального страхования даже при неимении заработков.

Обучение в чешских высших учебных заведениях
Приобретенное в Польше среднее образование сознается в европейских странах. Правительство страны нейтрально относится к учащимся из зарубежных стран:

поступление в высшее Учебное Заведение происходит по баллам высшего образования, без сдачи особых экзаменов;
обучаться можно на английском языке, одновременно исследуя чешский;
выпускник приобретает сезонную визу для трудоустройства на территории Польши;
стоимость обучения в региональных высших учебных заведениях ниже, чем в институтах Германии;
абитуриенты могут претендовать на гранты и стипендии.
Заключение брака
Право долгого наличия на территории Польши дает дефект с гражданином страны. Силам могут потребоваться подтверждения, что альянс не считается вымышленным. Доказательством будет являться долгое общее существование пары, содержание у мужей совместных детишек.

Заключение брака
Для долгого пребывания в стране вероятно заключение брака.

Воссоединение семьи
Распространенное основание для переезда в Польшу — воссоединение с семьей. Оно идет на комбинированные браки, воссоединение детишек с опекунами. Для переезда на подобном основании нужно:

обосновать схожую связь кандидата и чешского резидента;
доказать свою экономическую непротиворечивость.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*