Lenovo ThinkPad X1 Carbon: самый лёгкий во всем мире 14″ компьютер

lenovo На выставке потребительской электроники CES 2014 организация Lenovo продемонстрировала обновлённую версию компьютера ThinkPad X1 Carbon, который заключён в узкий и лёгкий каркас из углеволокна.

Миниатюрный персональный компьютер оснащен мультисенсорным 14″ IPS-дисплеем ColorBurst с WQHD-разрешением 2560×1440 точек, предельной броскостью 300 нит и обширными углами осмотра в обоих плоскостях. Стоит отметить, что для предзаказа будет предлагаться версия с дисплеем HD+ (1600×900 пунктов). На новой клавиатуре исходя из заброшенной платформы подсвечиваются наиболее часто применяемые кнопки. За качество звучания интегрированных динамиков отвечает система Dolby Хоум Theater 4, кроме того, для регулирования компьютером применяют жесты и команды голосом.

При толщине всего 17,8 миллиметров Lenovo ThinkPad X1 Carbon считается самым узким компьютером в серии, а его вес не превосходит 1,28 г. В запасе устройства с помощью технологии Intel vPro есть веб-камера, принтер оттисков пальцев и модуль аппаратного зашифровки Trusted Platform Module (TPM). Комплект подходящих интерфейсов включает HDMI и mini-DisplayPort, 3,5-мм аудиоразъём и 2 порта USB 3.0. Новинка также совместима с док-станцией ThinkPad OneLink Pro ($180), оснащенной некоторыми USB-портами, разъёбог RJ-45, входами DisplayPort и DVI для включения 2-ух наружных дисплеев без потребности установки драйвера. Аккумуляторная батарея ёмкостью 45 Вт·ч гарантирует до 9 часов независимой работы и питается до 80% менее чем за час. В роли функции рекомендуется модуль LTE.

Lenovo ThinkPad X1 Carbon будет на полках супермаркетов в скором времени, стоимость компьютера стартует с планки в $1300.

Раньше редакторы THG.ru обнародовали публикацию «Рождественские презенты: самые лучшие микропланшеты и компьютеры». Чем ближе рождественские праздничные дни, тем актуальнее является неприятность выбора презента для родимых и близких. Мы испытали, проверили и забрали для вас наиболее интересные и необходимые устройства прошедшего года. В автономном источнике мы поведаем о передовых ультрабуках и мощных планшетах на современной аппаратной внутренности.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*