Вчера на Майдане будет проходить новогодняя платформа (ВИДЕО)

Притон 7 февраля благоверный мир отмечает появление Иисуса Христа

Сегодня, 7 февраля, христиане выделяют один из собственных основных торжеств — день Рождения Христова.
Сей день отмечают православные христиане всего мира и определенные католики. В не менее, чем 100 государствах Рождество считается формальным торжеством и выходным.
Рождество Христово заканчивает многодневный Новогодний пост. Затем грядут промежуток — непорочные дни либо 12 суток, на протяжении которых подчеркивается праздник.
В столице Рождество заметят например на Майдане Незалежности — обструкция еще в день обещала подкармливать участников активов неповиновения кутьей, моросящий юшкой и пирожками. 

Как передает отдел связи с общественностью ВО «Батькивщина», сегодня – в Рождество – на Майдане с 8 часов утра пройдет торжественная платформа. 

Рассчитано представление вертепов, выполнят торжественные мольбы. В храмах Киева и других мегаполисов с 13:00 организуют торжественный трезвон.

Людям могут предложить приходить в центр собственного города с незначительными колокольчиками. 

На Майдане в 15:00 будет проходить парад Новогодних звезд, а в 16:00 выполнят флешмоб, в масштабах которого волонтерам предложат поприветствовать москвичей с торжеством.

В 19:00 в центре столицы рассчитано представление лидеров оппозиции.

7 февраля в казацком посёлке «Мамаева Слобода» пройдёт ежемесячный этнофестиваль «Країна мрій» (Страна Грёз), учредителем которого считается славянский артист, публичный функционер и лидер компании «Вопли Видоплясова» Олег Гитара.

Клип на народную песню «Щедрик» в выполнении Олега Скрипки






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*