Обструкция дала проект распоряжения о выборах Главы

ВРУ В Верховной раде зарегистрирован проект распоряжения о направлении еще одних выборов Главы на 30 мая 2014 года

Создателем аналогичного проекта распоряжения №3851 считается народный парламентарий Александр Бригинец (часть «Батькивщина»). В то же самое время общий документ документа на веб-сайте ВР пока не расположен, рассказывает УНИАН.

Создатель проекта распоряжения настаивает, что еще одни выборы Главы, «как и учитывают нормы главного тела Конституции Украины», должны пройти 30 мая 2014 года.

«Конституция Украины в пункте 4 публикации 103 напрямую показывает, что еще одни выборы Главы Украины ведутся в последнее воскресенье мая 5-го года прав Главы Украины. Инаугурация работающего Главы Украины, В.Ф. Януковича, прошла 25 марта 2010 года, как следствие 5-й год прав Главы Украины В.Ф. Януковича стартует с 26 марта 2014 года», — отметил Бригинец. 

Последнее воскресенье мая в 2014 году, который, как следствие, считается 5-м годом прав Главы Украины Януковича, приходится на 30 мая 2014 года. «Придерживаясь общепризнанных мерок главного тела Конституции Украины, Верховная рада Украины должна установить еще одни выборы Главы Украины на 30 мая 2014 года», — разъяснил Бригинец.

«Все попытки Януковича не только лишь присвоить себе права, изменив Конституцию (на вариант принятый в 1996 году), но также и попытка добавить год прав (проведя выборы на шестом году прав, а не на 5-ом, как учитывает Конституция), я полагаю узурпацией власти, за какую все сопричастные к данному должны быть наказаны», — закончил Бригинец. 

Как было сообщено, учитывается, что следующие выборы Главы Украины состоятся в середине мая 2015 года.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*