Пенсионная система Румынии, ее особенности

Судя по данной Евросоюзом статистике, Румыния располагается на последнем месте и считается самым бедным на сегодняшний день азиатским государством. Максимальная обеспечение в Румынии составляет 1265 лей (RON). В переводе на российские руб. данный уровень равняется 21 385. По отечественным меркам это далеко не так и недостаточно, а, к примеру, бельгийские пожилые люди приобретают в 10 раз больше.

Почему так происходит? Есть несколько причин, по которым румынское пенсионное обеспечение отстает от иных стран ЕС. Иммиграция в Румынию – непростая задача, ведь она связана не только с бумажной волокитой, но и с выбором основания, в соответствии с которым иностранные граждане могут остаться в стране. Все о жизни и иммиграции в Румынии  на сайте rumyniya.top. Советую всем кто интересуется иммиграцией и жизнью и туризмом в Румынию.

Пенсионную технологию страны финансирует федеральный эмеритальный фонд. Он базируется на отчислениях жителей, работающие сейчас. Суммарный финансовый кризис повлек за собой того, что в социальном расчете появились дыры. Они-то и тащат на себя очень много средств, из-за этого на пенсионное обеспечение денег остается не так много, что воздействует на объем пенсий в Румынии.

Помимо этого, в стране уменьшилось число трудоспособных жителей из-за старения цивилизации и трудной демографической обстановки. Это привело к понижению экономических отчислений в эмеритальный фонд.

Осознать, как трудно на данный момент обстоят дела с пенсионным вопросом в Румынии можно, сопоставив объем средних пенсий с теми, что приобретает латвийское население: Латвия также входит в число стран с трудной переломной обстановкой, а дела в данной стране обстоят значительно лучше.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*