Прежняя украинка хочет баллотироваться в Европарламент

вероника марчук Чешская фрондерская партия Альянс правых демократов (SLD) рассчитывает подключить в перечень претендентов в парламентарии Европарламента на отборах в начале марта 2014 г прежнюю гражданку Украины, знаменитую в Польше телеведущую Веронику Марчук.

Про это рассказал лидер SLD, экс-глава правительства Польши Лешек Миллер в эфире платформы Fakty ро Faktach, сообщает Комсомольская правда на Украине ссылаясь на УНИАН.
«Все показывает на то, что она будет баллотироваться по нашему перечню в Лодзи», — заявил он.  «Хочу вас удостоверить, что госпожа Марчук считается крайне любопытным умственно человеком, с крайне любопытными думами и крайне оффенсивным взглядом на польско-украинские отношения», — добавил Миллер.  Марчук, которая с 2006 года возглавляет Сообщество приятелей Украины, на собственном формальном веб-сайте именует Польшу собственной «2-й отчизной».  «Предпочитаю применять сопоставление, что Польша и Украина для меня как отец и мать — любого предпочитаю одинаково значительно, впрочем несколько иначе. Все самое главное в моей совершеннолетней жизни случилось в Польше», — подчеркивает она.  42-летняя Марчук появилась на свет в Киеве. В Польшу перебралась в самом начале 1990-х годов, вначале плясала в вечерних клубах Гданьска, потом сделала карьеру на телевидении. Вышла замуж за знаменитого чешского артиста Цезария Пазуру, с которым позднее рассталась. Марчук обрела юридическое формирование в Варшавском институте и организовала юридическую компанию Anvero.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*