Джеймс Аллен о наступающих сменах в Феррари

Феррари Английский корреспондент Джеймс Аллен, который в свежем сезоне продолжит прокомментировать автогонки Формулы 1 на BBC Radio 5 Live, рассуждает о сменах, случающийся в команде Феррари…

Джеймс Аллен: «С нападением февраля в стане Феррари отмечается высокая энергичность: стартовало сооружение новой базы, где ожидается формировать автомашины 2015-го года, вследствие этого проект должен быть окончен в период.

В то же самое время было оглашено, что с 1-го марта отдел связи с общественностью Скудерии возглавит Ренато Бизиньяни, раньше действовавший в Рено F1, который поменяет Луку Колаянни, занимавший данную обязанность не менее 10-ти лет. О наступающей перестановке заявляли с конца прошлого года, а доказана она была во вторник. Для болельщиков это недостаточно что означает, а гоночная СМИ резво обсуждает весть: Колаянни замечательно управлялся с данным трудным занятием, вкладывая в деятельность всю душу. Разумеется, у кого-то с ним были не менее узкие связи: мы всегда прекрасно дружили, и мне импонировало его чувство юмора.

Что же касается помещения новой базы, то по данным Gazzetta dello Sport, оно будет на ногах трапеции, и в прошлый четверг начальник команды Стефано Доменикали уложил первый камень в его фундамент.

Все, кто был в Маранелло и знает, что из себя представляет деятельная основа Скудерии, будут согласны, что сооружение нового помещения – не менее чем актуальный шаг. Имеющиеся каркаса, в которых находится бригада и цех по изготовлению двигателей, крайне старые (впрочем внутри все оборудовано по всем современным тенденциям), и команде пора переселяться в не менее сегодняшнее сооружение. Это значительные вложения, впрочем по собственным масштабам их не сопоставить с тем, сколько инвестировано в Технический центр Макларен. А Феррари и не нужен такой масштаб, так как на территории автозавода компании есть очень много прочих построек, где, к примеру, размещаются динамическая труба и центр логистики.

Традиционно бригада начинает год зимним фестивалем Wrooom, который начнется сегодня, таким образом в обозримые дни можно ожидать очень много вестей из Мадонна ди Кампильо…»






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*