Для чего необходимы ПДД (ПДД)

Регулярно люди не соблюдают ПДД (ПДД) из-за неведения либо еще по некоторым основаниям. Эта публикация поведает Вам о ПДД: для чего необходимы ПДД, отчего их необходимо понимать и сохранять.

ПДД — это свод требований, стабилизирующих прямые обязанности автолюбителей автотранспортных средств и пешеходов, и технологические условия, предъявляемые к автотранспортным средствам для снабжения безопасности движения.

Ежедневно Вы считаетесь участником движения, пешеходом, автолюбителем либо даже велосипедистом, вследствие этого понимать ПДД Вам очень необходимо.

ПДД 2019 онлайн – это узкая книга (всего-то 40 с излишним страничек), в которой сконцентрирован очень долгий опыт, сопряженный с автодорожным ходом. Ни один пункт не показан там просто так. За каждым стоит множество ДТП и кончин. И очень легко прочесть (а лучше выучить) эти правила, чтобы уберечь себе жизнь. В школе-то изучали больше, однако ничего не понадобилось. А ПДД уж в точности понадобятся.

Как-нибудь натолкнулась на публикацию, в заголовке которой рассказывалось, что исполнение ПДД далеко не всегда может оградить водителя. Любопытно, разумеется. Однако вот содержание меня сразило. К примеру, там рассказывалось о том, что не нужно обходить лужи, по-другому можно угодить в ДТП, не нужно идти по обочине, по-другому можно сколотить собачку. Почитаемые, в ПДД нет ни слова о том, что нужно обходить лужи, а за перемещение по обочине вообще учтен денежный штраф. А люди так как прочтут заголовок и поверят, что правила не надо сохранять. Хотя и содержание этому заголовку противоречит. Читайте ПДД и не дайте себя одурачить!

Для чего сохранять ПДД? Я не осознаю, для чего их не соблюдать. Вам нравится платить денежные штрафы, чтобы Ваши нажитые трудным работой средства уходили неясно кому? Либо, может, Вам не жалко собственный авто? Нравится его избивать, затем платить за ремонт опять таки собственными родными? Либо жить надоело? Либо, может, в тюрьму хотите (ну мало ли, любое бывает)? Я, разумеется, осознаю, люди всегда торопятся, вследствие этого нарушают скоростной режим, переходят проезжую часть в неуказанном месте. Однако разве Вы способны из-за значительных дел лишиться жизни? Неясно. Исполнение ПДД сохранит Вам жизнь и сэкономит деньги.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*