Как выбрать лучший тур?

Вы твердо взвесили все «за» и «против» и осознали, что придумать и реализовать уникальную и необычную программу в незнакомом, но таком желанном месте полностью самостоятельно вам не хватит энергии и опыта. Это, конечно, знак: пора выбирать тур, подробнее на www.otpusk.com/search/uae/.. Но с чего начать?

Условия оплаты, гарантии и возвраты

1. Авторский или пакетный тур?

Туристические поездки бывают двух типов. Пакетный тур предполагает «пассивный туризм» — турфирма гарантирует перелет, проживание в отеле, помощь с оформлением документов и возможность брони «классических» экскурсий. Такой отдых не подразумевает индивидуального подхода и привязывает к месту отдыха, а экскурсии будут включать сувенирные лавки и только туристические локации. Такой тур подойдет любителям пляжного отдыха без особых активностей. Если вас интересует тур, обратитесь по ссылке otpusk.com/search/uae/.

Авторский тур гораздо более бодрящий: все, что происходит в нем, создано одним человеком или небольшой командой. Это гиды-энтузиасты, часто местные, которые планируют вашу поездку ровно так, как вы бы собрали ее для себя. Скорее всего, вам предложат варианты проживания и посоветуют перелет, но бронировать их нужно будет самостоятельно. Зато вы можете предлагать свои идеи организатору и, если логика путешествия позволяет, даже влиять на порядок приключений.

2. Какой бюджет?

Будем реалистами: главным критерием выбора тура часто является бюджет. Будет очень здорово, если сайт, на котором вы подбираете тур, позволяет выставлять фильтр по цене: так вы сможете отсеять то, что «ту мач».

В 2021 выбор направлений по миру и России все еще не слишком велик. Из относительно бюджетных: Крым, Северная Осетия, Урал — стоимость туров от 1000?/день, из более крутых — Мальдивы и ОАЭ, где стоимость туров начинается от 10000?/день. Перед бронированием тура необходимо внимательно прочитать, что именно включено в стоимость: ночевки (сколько? где?), питание (сколько раз?), билеты в музеи, мастер-классы…

Дополнительно погуглите цены на авиабилеты (aviasales и skyscanner ваши лучшие друзья), а если собираетесь за границу — стоимость визы и страховки, покрывающей все ваши активности и расходы на ковид. Отдельным пунктом идут траты на ПЦР-тесты, если они нужны в стране, куда вы едете, и по возвращении в Россию.

3. Планируете ли искать жилье и комбинировать несколько локаций?

Зачастую путешественники хотят просто разнообразить свой отпуск путешествием с гидом. Это хороший вариант для тех мест, где легкодоступные достопримечательности сочетаются с необжитой природой: например, в Абхазии перемещаться своим ходом очень трудно, а в близлежащем Сочи — одно удовольствие. В таком случае надо однозначно искать тур у «местных», чтобы вам показали все интересные фишки незнакомых мест и сделали этот «несамостоятельный день» действительно оригинальным. Туры можно найти на otpusk.com.

4. С кем вы хотите поехать?
Обращайте внимание на размер группы и количество свободных мест.

В случае пакетного тура вы не вовлечены в общение и можете просто осмотреть достопримечательности и узнать информацию о них. Если вы едете с семьей и хотите проводить больше времени только вместе, выбирайте пакетный тур.

В случае авторского тура можно договориться о проведении маршрута только для вашей маленькой тусовки из 3-4 человек или поехать одному и влиться в небольшую компанию незнакомых людей. Здесь проще встретить единомышленников и даже завести друзей, ведь авторские туры бывают тематическими: например, существуют этнотуры, арт-туры и велотуры. На сайте youtravel.me при выборе тура можно не только посмотреть, кто уже едет, но и загрузить туда информацию о себе — пусть все узнают, с каким классным человеком будут иметь дело в пути.



(Следующие новости) »



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*