Стартовал трибунал над Удальцовым и Развозжаевым

удальцов В Мосгорсуде стартовали предварительные слушания по делу оппозиционеров Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева, которые инкриминируются в компании массовых волнений на Болотной площади 6 июня 2012 года, рассказывает ИТАР-ТАСС.

Юристы подсудимых попросили закончить криминальное дело против собственных подзащитных, и отпустить Развозжаева из-под ареста.

Совещание проходит в прикрытом режиме. В twitter Сергея Удальцова проводится трансляция. Также, из зала трибунала сообщает его юрист Виолетта Волкова.

Около помещения трибунала приверженцы подсудимых оппозиционеров проводят одиночные пикеты. В общем, подчеркивает ИТАР-ТАСС, поддерживать функционеров пришло меньше людей, чем корреспондентов, озаряющих процесс.

Сергей Удальцов и Леонид Развозжаев инкриминируются в компании глобальных массовых волнений на Болотной площади, и в том, что они рассчитывали и в будущем улаживать волнения на территории РФ. Развозжаев также инкриминируется в нелегальном скрещении российско-украинской границы — по словам последствия, он ушел по посторонним бумагам.

Развозжаев находится под стражей в СИЗО с ноября 2012 года. Удальцова послали под бытовой арест в январе 2013 года. Учредителем массовых волнений на Болотной следствие также полагает Лебедева. Он объявил собственную вину и теперь обрел 2 с половиной года колонии. Всего в «болотном деле» было около 30 фигурантов. Двое осуждены; 1 выслан на насильственное лечение; пять амнистированы. Еще трое могут рассчитывать на амнистию.



« (Предыдущие новости)



Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*