В 2013 году отгрузят 180 млн микропланшетов

сони,Tablet,С,планшетник Микропланшеты делаются все более и более распространенными устройствами.

Если по предварительной информации в 2016 г было отгружено приблизительно 130 млн планшетных ПК, то в нынешнем данная цифра может подняться до 170—180 млн, полагают специалисты.

В секторе «огромных» микропланшетов (9 дм и выше) в 2013 году как и прежде будет господствовать Эпл iPod. Тогда как 7-дюймовый рынок будет принадлежать Android-планшетам, не смотря на развивающуюся известность iPod мини.

В 2012 году изготовители отгрузили 73,4 млн «огромных» микропланшетов. Это на 35% больше, чем в 2011 году. По результатам года на всемирном рынке микропланшетов часть гаджетов с линиями 9 дм и не менее была 59%. Все-таки специалисты предвещают, что в 2013 году картина кардинально изменится и 60% рынка будут принадлежать небольшим устройствам (7—8 дм).

Достичь преимуществ над 9—10 дюймовыми аксессуарами небольшим планшетникам сможет помочь их интересная стоимость. DigiTimes рассказывает о том, что ASUS и Acer приняли решение предельно понизить себестоимость собственных 7-дюймовых механизмов, начав плотно сотрудничать с тайваньским чипмейкером MediaTek и японским изготовителем ARM-процессоров WonderMedia Технолоджис.

Итоги данного партнерства заметны сейчас — это Acer Iconia B1 с микропроцессором MediaTek, который стоит в Европе всего 119 euro, и ASUS MeMO Pad с чипсетом WM, уцененный в 149 долларов США.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*