Обама подписал примирительный расчет

обама Вице-президент США Барак Обама подписал расчет, нацеленный на 2 года и построенный по результатам переговоров республиканской и демократической партий.

Достигнутые договора дают возможность избежать очередной приостановки работы федеральных заведений в начале января 2014 года.

Проект расчета, вокруг которого было много пререканий, раньше в начале декабря был принят двумя палатами Конгресса США.

Соглашение готовила межпартийная комиссия, которая начала работать после еще одного экономного кризиса: в начале октября 2014 г госучреждения США были отчасти прикрыты на 16 суток.

Законодательный проект отчасти возобновляет затраты, секвестрированные в самом начале 2013 года, и дает возможность избежать новой приостановки финансирования правительства США с 15 февраля 2014 года, когда исходят октябрьские договоренности по расчету.

По законодательному проекту, суммарный уровень затрат расчета США на нынешний текущий год, открывшийся в начале октября, составит 1,01 триллиона долларов США, что выше 967 миллиона долларов США, предположенных законодательством о расчете на прошлый текущий год. Расчет принят в масштабах плана, предусматривающий уменьшение экономного недостатка на 23 миллиона долларов США на протяжении 10-ти лет.

Рост затрат на 63 миллиона долларов США за 2 года сравнивая с тем уровнем, который учитывался секвестром, будет компенсирован увеличением заработков на 85 миллиона долларов США с помощью других граней. Такие меры включают не менее большие приготовление за обеспечение безопасности с пассажиров авиарейсов, уменьшение финансирования поставщиков лечебных услуг в масштабах платформы Medicare, и значительно менее великодушные пенсионные льготы для чиновников и боевых.

Высокий лимит затрат на защиту установлен на уровне 526,8 миллиона долларов США ежегодно, при этом финансовое питание определенных групп военных будет повышено, рассказывает агентство Bloomberg. На интернациональные боевые процедуры, включая действия в Афганистане, выделено 80,7 миллиона долларов США.

При этом, по словам специалистов, тот факт, что 2-м общественно-политическим силам страны удалось отчасти условиться, совсем не значит, что в Вашингтоне приходит эпоха взаимопонимания между республиканцами и демократами.

«Это расчет. В документ могут быть внесены коррективы в 2016 году. Ничего тут не вырезано в камне», — сообщил сенатор-демократ Карл Левинит.

Также, экономные договоренности законодателей не решают неприятности увеличения госдолга, которая живо встанет перед Белым домом и Конгрессом к концу марта либо началу мая 2014 года.

Среди других бумаг, записанных североамериканским вице-президентом на финале года, еще 6 разных законопроектов, и решение, предполагающее вовлечение к ответственности за интимные домогательства в армии.

Все бумаги были записаны на Гавайях — небольшой отчизне Ббамы, где он ведет рождественские каникулы с семьей.

Политологи выделяют, что прошедший год был, наверное, самым трудным для североамериканского главы. Он отметился твердой критикой в отношении представленной Обамой реформы системы здравоохранения, регулярным противоборством 2-ух партий в Конгрессе и горячими обсуждениями вопроса в сообществе по вопросам миграционной политики и праву на вынашивание оружия.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*