В Соединенных Штатах запретили аркадные автоматы со световым ружьем

автоматы со световым ружьем Кампания по ограничению реализации оружия открылась в Соединенных Штатах после вчерашних катастрофических происшествий.

Докатилась она и до видеоигр — вернее, до игральных автоматов. Власти города Чарлтон (штат Массачусетс) отдали приказ снять из регионального игрального зала все аркады со световым ружьем. Про это рассказывает газета The Boston Globe

Предлогом стала апелляция 2-ух опекунов, которые привели 12-летнего сына в зал и посчитали «неуместными» игральные автомашины со световыми пистолетами и автоматами. Претензию они отправили в региональный министерство транспорта, так как аркадный зал принадлежал подорожному заведению. Власти договорились с постановкой вопроса и отдали приказ снять все игровые автомашины со перестрелкой. Под раздачу попали такие игры, как Beach Head 2000 и Тайм Crisis. Приходя одним отличным днем в возлюбленный зал, игроки нашли, что выжили лишь Ms. Pac-ManGalaga и Cruis’n Exotica

Пояснили власти собственное решение тем, что «видеоигра в общественном заведении могла быть применена в любом возрасте». Секретарь автотранспорта штата Ричард Дэви так напрямую и сообщил: «Наконец, эти игры здесь для развлечения детишек, пускай даже на 5 минут, пока опекуны отдыхают от поездки. Я полагаю, что такие игры и должны быть не менее инертными». 

Данный пример игровой цензуры прогнозируемо вызвал возмущение в среде игроков в компьютерные игры. А противились североамериканские игроки блекло: кому какое дело до игровых слотов, чья эра достаточно давно в прошлом. 






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*