В деле Чорновол — 5 обвиняемых

МВД Руководитель ГСУ МВД Украины Анатолий Чинчин рассказал свежие детали в изучении избиения российской журналистки Татьяны Чорновол.

«Проанализировано представление прежнего обладателя канала ТВi Кагаловского, в котором он подчеркивает, что к рейдерскому захвату данного канала сопричастен Сергей Котенко, обвиняемый в избиении Татьяны Чорновол. Также Кагаловский подчеркивает, что к работе подозоеваемого имеют отношение народные парламентарии Анатолий Княжицкий и Давид Жвания. Последствием определено, что Сергей Котенко считается учередителем и начальником предприятия, которому был подконтролен телевизионный канал ТВi», — рассказал Чинчин.

Также руководитель ГСУ МВД, сообщил, что  в процессе последствия определено, что остановленные плотно контактировали с участниками партии УДАР. Например, с Е. Огарковым, Д. Крениным и Иваном Опадчим, двое из которых считаются парламентариями Киевского районного совета. Также, как уточнил Чинчин, установлена зависимость обвиняемых с народным парламентарием от фракции Батькiвщина Владимиром Полочаниновым. В то же самое время, в МВД рассказали, что один из остановленных по делу об избиении Чорновол в прошлом считался членом разбойной группы.

«Следствие обладает данными, что один из обвиняемых — Александр Котенко — считался членом разбойной группы Совлохова. Она заходила в противозаконное общество Рыбная ловля по кличке Рыба, мертвого в 2005 году, с котрым плотно вели взаимодействие братья Кличко», — заявил Анатолий Чинчин.

Также представитель МВД рассказал, что в настоящее время обследуется алиби определенных остановленных.

«Их неимение на месте инцидента в процессе совершения злодеяния не исключает их причастность к нападению на Татьяну Чорновол в роли пособников либо учредителей», — заметил руководитель ГСУ МВД.

В то же самое время Чинчин рассказал, что в настоящее время полиция приостановила шестерых обвиняемых в причастности к нападению на журналистку.

«Задержан 5-й обвиняемый, который, по предварительной информации, прямо участвовал в избиении пострадавшей», — сообщил Анатолий Чинчин.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*