В Великобритании выручают детишек от ожирения, забирая их у опекунов

Английские доктора бьют тревогу — на страну подходит реальная панзоотия ожирения среди молодежи.

3 года назад власти даже решили брать детишек от тех опекунов, которые перекармливают собственных чад. И, как сообщают врачи, в последние годы приходить к данной последней мере нужно все чаще и чаще.

Так, в минувшем году пять английских детишек были взяты из их семей из-за регулярного переедания. А в Портсмуте врачи даже были обязаны исцелять от ожирения десятимесячного малыша.

При этом исключение детишек из семьи происходит в тех вариантах, когда все иные методы оказать влияние на их опекунов, проявляют истощенными, выделяют социальные работники. Сначала власти стараются убедить семью поменять собственные нездоровые для состояния здоровья пищевые зависимости. Так, 2 месяца назад в приемочную семью сообщили 3-х девушек в возрасте 11, 7 и 1 года и пятилетнего парня из Шотландии. Раньше опекунов известили, что заберут детишек, если их не прекратят кормить пищей, но перемен в системе питания не случилось.

А первым в Великобритании примером изъятия малыша из семьи из-за ожирения стала картина с восьмилетней девчонкой в 2007 году, которая из-за собственных объемов была должна носить 16 объем одежды (наш 50-ый).

Как сообщают в Департаменте здравоохранения, Британия в настоящее время показывает одни из высочайших темпов ожирения в западном мире.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*