Как снять квартиру с точки зрения обывателя с большим опытом

Самый основной совет: если снять квартиру нужно срочным образом, и земля пылает под ногами, лучше направляться в агентство. Сколько бы газет с объявлениями вы не приобрели и сколько бы веб-сайтов не облазили, у отличного агентства основа все равно выше. А самое главное, у них она систематизирована.

Опрашивая знакомых, учитывайте, что расценки развиваются. Если ваши знакомые сняли квартиру 6 месяцев назад, то не следует рассчитывать на такие же денежные средства — в настоящее время с вас спросят больше за такие же критерии.

Все товарищи и друзья обещают узнать по собственным каналам, кто, где и что сдает. А, оказалось, очень многие люди не обожают соединяться со знакомыми и знакомыми знакомых — им представляется неловким решать денежные вопросы при существовании каких-либо собственных отношений. «Дружба дружбой, а деньги — поврозь».

Добраться до центра с многих улиц Красногорска стремительней, чем с многих улиц Новогиреево, а стоит Красногорск выгоднее потому, что является Подмосковьем.

Выключенные от центра регионы Города Москва имеют примерно идентичную стоимость (за исключением зеленых зон), а разница во времени езды до такого же центра может составлять 15-20 секунд на социальном транспорте.

Снимая квартиру в неизвестном регионе, можно сильно переплатить за инфраструктуру, которой не будет, и прочие несуществующие удобства. В объявлениях от личных лиц часто встречается неверная информация.

Я искала квартиру в собственном регионе, жестко понимая, что до обозримой улицы от метро 7 секунд на автобусе, а в объявлениях разбирала про 3-5 секунд пешочком. С одной стороны, ничего ужасного — поедете смотреть и удостоверьтесь, сколько ездить действительно, а с иной стороны, сколько времени пропадает на «пустейшие» осмотры.

Когда в оглашении произнесено «квартира после ремонтных работ», уточняйте, сколько точно времени прошло после данного ремонтных работ. Мне серьезно старались посоветовать «после ремонтных работ» квартиры, в которых он был 3 и 5 лет тому назад («мы сделали ремонт, и никто тут не проживал»). Еще лучше, когда выражение «после ремонтных работ» предполагает, что его только-только завершили, а убираться надо будет вам. А попутно прилаживать розетки, люстры, краны и все остальное.

Слова «в хорошем пребывании» каждым обладателем трактуются со своей точки зрения. Предпочтительно также детализировать. Очень многие называют данными словами любую квартиру, в которой еще не обрушились стенки.

Встретив слова «вероятен торг» начинайте торговаться по телефонному номеру. В большинстве случаев, люди рассчитывают, что, когда вы приедете и взгляните, вам будет жалко растраченного времени, и вы сделаете исключение. А по телефонному номеру становится понятно, как можно сшибить стоимость. Посетите сайт minskarenda.com если хотите узнать про аренду квартиры в Минске.

Сберечь хорошие денежные средства можно, если вы снимете квартиру на 1 этаже, с подъездом без домофона, без балкона. Вторая увлекательная деталь — в жилищах без лифта возможно сшибить стоимость даже за 1-2 этажи. Просто потому, что сами дома идут насколько бы выгоднее. Все эти небольшие трюки в особенности прекрасно работают, когда вы обращаетесь в агентство — там не вы будете подтверждать владельцу, чем нехороша его площадь, а — мастера. После диалога с некоторыми агентствами человек, передающий квартиру на 1 этаже либо в неорганизованном подъезде, будет настроен на то, что его квартира стоит выгоднее.

Не следует отказываться, если вам вдруг рекомендовали что-нибудь не то — однокомнатную квартиру вместо двушки, двушку вместо однокомнатные квартиры, примыкающий регион. Вполне может выйти, что примыкающий регион будет всего в 3-5 минутах езды от желанного, а миниатюрная монета обойдется вам только немного дешевле планируемой однокомнатные квартиры. Хорошие подарки могут быть — дайте им вероятность осуществиться!

На досуге риэлтеры обожают повествовать мотоциклы о клиентах-придурках, которые планируют получить хоромы за 200 долларов США. Не пытайтесь стать такой басней! Насколько бы вам не желалось терять на жилище 100, а лучше 50 долларов США, а квартиры в городе Москва стоят дешевле. Планируйте настоящие суммы. Больше, чем на 70 долларов США от первоначально нужной расценки, обладатель вам не уступит.

Стоимость комнаты крепко находится в зависимости от «качества» соседей. Если вам могут предложить что-нибудь крайне доступное — вероятно, вы не сэкономите. Я сама обязана сдавать 30-метровую комнату в центре в оптимальном пребывании за 80 долларов США, и все равно жители не держат общения с бабушкой-соседкой и сбегают через 3 месяца.

Крайне дальновидно было бы после осмотра квартиры не полениться побеседовать с бабулями во дворе. Мне отдала неподготовленную квартирку крайне трогательная старая девушка, и я даже не удосужилась расспросить соседей. Когда среди ночи ко мне регулярно начали шмякаться сотрудники нашей известной органов внутренних дел и проверять бумаги и вены повально у большинства присутствующих, я узнала, что несколько месяцев дочь данной отличной женщины варила там болт и осуществляла торговлю им на весь регион.

Не устанавливайте крайне твердых рамок условий, если располагаете незначительный суммой — квартира с, предположим, наложенным туалетом, который вам не надо, возможно окажется оптимальной по другим характеристикам. Отметая очень многие объявления с ходу, не прозванивая, вы рискуете заволочь поиски на долгое время.

Если вы снимаете с супругом и кто-то из вас — иногородний, не обязательно про это рассуждать. При решении контракта дайте владельцам лишь 1 и столичный документ. Объясните, что 2-й обмениваете его со бывшего на свежий, возобновляет после утери, кражи и тому подобное.

В настоящее время в стоимости квартиры с небольшим количеством комнат. Если попробовать то можно отыскать компактную трехкомнатную квартиру выгоднее, чем обширную двушку в другом регионе.

Договор лучше заключать на год, чем на 6 месяцев, и на 2 года лучше, чем на год. В больших агентствах есть система обещания — если владельцы без беспристрастных причин выдворяют вас до завершения времени действия контракта либо стараются увеличить оплату, агентство должно совершенно бесплатно обеспечить вас не наихудшим квартирами. Если расценки за этот период времени поднялись, доплачивать разницу до конца времени начального контракта также надо будет агентству.

Если вы хотите снять квартиру через агентство, не выбирайте объявления, написанные малым текстом. Простой образец: если средняя стоимость на однокомнатные квартиры — 350, а можно отыскать и за 300, то в маленьком агентстве вам хорошо заявят — от 350, поскольку гонорар агентства равен вносу в месяц, и им лично более удобно увеличивать расценки. В больших компаниях представителей настолько много, что они сражаются за любой предзаказ и возьмутся находить доступный вариант.

Если в агентстве вам рекомендовали выбрать несколько адресов за установленную сумму — кладите трубку (либо разворачивайтесь и уходите) — это самый распространенный квартирный лохотрон. По адресам никого не будет, квартиры там никто не сдает, а денежных средств вы назад не примите.

Если вам не демонстрируют документ контракта либо не предоставляют гарантий — разворачивайтесь и уходите — с аналогичным результатом можно находить квартиру собственноручно.

Агентства, в рекламе которых есть слова «срочным образом», «тогда же», » после послания», в большинстве случаев, обходятся дешевле. За неотложность.

Если владелец говорит, что не желает сдавать квартиру семье с ребенком, вы все же проясните возраст собственного ребенка. Если ему больше 4-х лет, то люди как правило, сходятся отдать, главную опасность квартиранты видят в детях 1-2 лет.

Если в оглашении нет упоминания о животных, не следует оповещать владельца квартиры про ваших кошек и собак. Это может навести его на те идеи, которых он избежал. Затем прибудет за денежными средствами, заметит, что обои и мебель целостны и уймется.

Квартиры без мебели стоят значительно выгоднее. Подумайте, как необходима вам хозяйская мебель. К тому же даже «квартира без мебели» — не обязательно нагие стенки, довольно часто по уточнению там оказывается максимальный комплект — плитка, диван, пара стульев, а может быть морозильник.

Загодя проясните, входит ли в стоимость плата счетов — общественных услуг и тому подобное. Если нет — торгуйтесь, счет за все эти услуги может добиваться 50 долларов США. За свет и телефонный аппарат надо будет платить раздельно, проясните, насколько часто вы совместно с обладателем будете снимать сведения счетчика и произведите данную процедуру по подписании контракта — а то насколько бы вам не понадобилось оплатить все долги с 1936 года.

Намечая в расчете аренду квартиры, учтите, что с вас в точности возьмут очень много особых денежных средств кроме платы за первый год, а конкретнее: заклад за телефонный аппарат — до 100 долларов США, за амортизацию (до 200), предоплату за еще один (два-три) месяца вперед. Это непременно — владельцы квартиры подстраховываются на пример проблем. Лучшее, что вы можете выговорить — это право оплатить «за первый и заключительный год».

Владельцы довольно часто задают вопрос о том, сколько человек будет жить в доме. Мой вам совет — если к вам планирует подъехать на 2 недели брат супруга либо ваша подружка ночует у вас намного чаще, чем дома, не следует объяснять это в деталях владельцам.

Приехав смотреть квартиру, вам, в большинстве случаев, надо будет ответить на несколько вопросов о себе. Довольно часто это переходит в чаепитие либо даже вам могут предложить остаться на ужин (обед). Это отличный симптом того, что вы приглянулись владельцам, лишь учтите, что вы намереваетесь снять квартиру, а не завести товарищей и единомышленников. Как бы там ни было, одна моя известная до сегодняшнего дня убеждена, что не поведай она во всех деталях про собственные увлечения вечерними клубами и танцами, то старая пара отдала бы ей квартиру. Может, она и делает ошибки, а все же — ощущение о вас должно остаться, как о солидном человеке.

Если квартира вас организовала, не тащите кота за хвост. Показав колебания и пообещав задуматься и сделать звонок, на следующий день вы рискуете услышать, что квартира сдана.

Если вы искали квартиру собственноручно, без помощи представителей, то при словах владельцев о том, что у них много желающих, и они не в состоянии ожидать, пока вы сгоняете за денежными средствами, если вы не заплатите задаток, разворачивайтесь и уходите. Это также крайне известный лохотрон.

Если вы приобретаете четвертую издание, а там знакомые строки, стоит обождать еще неделю: владельцы осмыслят, что убили стоимость чересчур низко, и могут нежданно значительно проиграть. Я названивала одной очень важной женщине, требующей абсолютно чрезвычайную оплату на протяжении месяца, а затем нежданно услышала от нее абсолютно умеренную сумму — вероятно, она бросилась в другую крайность.

Время от времени помогает старый, добрый и простой прием: Щукино? Ах, Щукино…продолжительная остановка…ну, знаете, это такой регион…(даете вероятность собеседнику начать оправдываться либо продолжаете)… я даже не понимаю… крайне регион плохой… а сколько вы просите, так, для внимания?

Довольно часто люди, которые в первый раз сдают квартиру либо не поработали навести кропотливые справки, на это приобретаются. Чтобы бранить регион, вам не надо его прекрасно понимать, основные характеристики — далеко от центра, недостаточно зелени, ужасная инфраструктура. И это тоскующим голосом.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*