Московская мэрия задолжала «Киевэнерго» не менее 150 млн. гривен

 КГГА Московская мэрия задолжала ПАО «Киевэнерго» 151,6 тыс грн за снабжение помещения по улице Крыжеватик, 36, в начале декабря 2013 года, рассказали в отделе связи с общественностью «Киевэнерго».

«Киевэнерго» раз в месяц ведет сверку расчетов за израсходованные носители и, в случае присутствия задолженности, организация нацеливает аналогичное предостережение … Последующие действия по урегулированию задолженности устанавливаются на основании записанных соглашений», — заметили в компании.

В отделе связи с общественностью «Киевэнерго» не объяснили, обходились ли представители Киевсовета и КГГА с предложением выключить (ограничить) снабжение помещения мэрии, или же с разъяснениями насчет долгов.

В «Киевэнерго» также не уточнили, рассчитывают ли выключать сооружение мэрии от электроснабжения, отметив, что будут следовать работающей нормативно-правовой основой.

По сведениям «Киевэнерго», Ассоциация профсоюзов Украины (ФПУ) не имеет долгов за снабжение собственного основного помещения (Майдан Самостоятельности, 2) и Интернационального центра культуры и искусств («Октябрьский дворец», улица Университетская, 1). «В настоящее время снабжение, теплосеть и горячее водоснабжение упомянутых построек (Крыжеватик, 36; Майдан Самостоятельности, 2; Университетская, 1 — ИФ) проводится в полном размере», — рассказали в компании.

В «Киевэнерго» заметили, что не располагают субъектами уличного освещения, потому отключение освещения Майдана Самостоятельности и близких улиц 6 и 7 февраля, никаким боком ни относится к данной компании.






Leave a Reply

Ваш email адрес не будет опубликован. Обязательные поля обозначены как *

*